Esta usted en:

CAMPEONATO MUNICIPAL DE PADEL 2017


  • JUAN LUIS ÁLAMO NÚÑEZ


    CAMPEONATO MUNICIPAL DE PÁDEL 2017 
    SANTISTEBAN DEL PUERTO

    INSCRIPCIÓN - Se realizará presentando una relación con los datos personales de los componentes de cada equipo.
    - Cada equipo designará a una persona como delegado (teléfono de contacto), el cual informará a su equipo, de todo cuanto le aporte el Área de Deportes.
    - SE DESARROLLARÁ EN MODALIDAD DE DOBLES.
    - CATEGORÍAS: MASCULINA Y FEMENINA.
    - La inscripción es esta actividad supone la aceptación de la Bases Específicas establecidas para la misma.
    PLAZO
    Hasta el día 27 de FEBRERO
    INFORMACIÓN Más información sobre la actividad, dirigirse al Área de Deportes ó en el teléfono 695876846.
    Cada participante aportará la PALA DE JUEGO y las bolas.
    COMIENZO . La actividad dará comienzo una vez cumplido el plazo de inscripción, y la competición se desarrollará en función de los GRUPOS QUE ESTARÁN PUBLICADOS en la web:www.santistebandelpuerto.es
    INSTALACIONES Se desarrollará en las PISTAS MUNICIPALES DE PÁDEL, en el horario que establezca el Área de Deporte Municipal.

    SORTEO REALIZADO EL DÍA 6 DE MARZO A LAS 18:14 H, EN LAS INSTALACIONES DEPORTIVAS, POR JUAN MARÍA Y JOSÉ ANTONIO, RESULTANDO DOS GRUPOS:

    GRUPO 1 :

    JUAN ARMIJO Y JAVIER
    JOSÉ ANTONIO Y JUAN ALV.
    ANTONIO Y PEDRO JAVIER
    SEBA Y JUAN LUIS
    MIGUEL T. Y ANTONIO
    JUAN MIGUEL Y TOMÁS
    BARTOLOMÉ Y RAFA
    JUAN Y MIGUEL ÁNGEL
    RAMÓN Y PACO
    JAVIER Y DAVID

    GRUPO 2:

    DIEGO Y AGUSTÍN
    PACO Y SANTOS
    MANUEL Y JUAN MARÍA
    JUAN PEDRO Y JOSÉ
    ÁNGEL Y CRISTÓBAL
    DANIEL Y JUAN MIGUEL
    GASPAR Y JUAN ANTONIO
    PEDRO Y JOSÉ MANUEL
    JOSÉ MIGUEL Y RUBÉN

    CALENDARIO DE PARTIDOS:

    15-03, a las 17:00 h/ G2: Ángel y Cristóbal & Manuel y Juan María
    16-03, a las 17:00 h/ G1: José A. y Juan Alv & Juan y Miguel Ángel
    16-03, a las 18:30 h/ G2: Pedro y José Manuel & Paco y Santos
    16-03, a las 20:00 h/ G2: Dani y Juan Miguel & Rubén y José Miguel
    17-03, a las 20:00 h/ G1: Juan Arm y Javi & Rafa y Bartolomé
    17-03, a las 17:30 h/ G2: Dani y Juan Miguel & Pedro y José Manuel
    17-03, a las 20:00 h/ G2: Dani y Juan Miguel & Paco y Santos
    18-03, a las 09:00 h/ G2: Dani y Juan Miguel & Agustin y Diego
    19-03, a las 09:00 h/ G2: Juan Pedro y José & Agustín y Diego
    19-03, a las 09:00 h/ G1: Seba y Juan Luis & Bartolo y Rafa
    19-03, a las 10:15 h/ G1: Javier y Juan Ar. & Juan Miguel y Tomás
    19-03, a las 10:15 h/ G1: Seba y Juan Luis & Juan y Miguel Ángel

    -----------------------------------------------------------------------------------

    20-03, a las 17:00 h/ G1: Juan Miguel y Tomás & Miguel T. y Antonio
    20-03, a las 20:00 h/ G1: Antonio y Pedro Javier & Ramón y Paco
    20:03, a las 20:00 h/ G2: José Miguel y Rubén & Ángel y Cristóbal
    21-03, a las 18:30 h/ G1: Juan Ar. y Javier & Juan y Miguel Ángel
    21-03, a las 20:00 h/ G1: Javi C. y David & Rafael y Bartolomé
    22-03, a las 18:30 h/ G1: Ramón y Paco & José An. y Juan Alv.
    22-03, a las 20:00 h/ G2: Agustín y Diego & Gaspar y Juan Antonio
    23-03, a las 18:30 h/ G1: Seba y Juan Luis & Javier y josé David
    23-03, a las 20:00 h/ G2: Pedro  y José Manuel & Juan Mª y Manuel
    24-03, a las 18:30 h/ G2: Juan Pedro y José & Paco y Santos
    24-03, a las 20:00 h/ G2: Agustín y Diego & Rubén y José Miguel
    25-03, a las 17:30 h/ G2: Gaspar y Juan Antonio & Rubén y José Miguel
    25-03, a las 19:00 h/ G1: Antonio y Pedro Javier & Rafa y Bartolomé
    26-03, a las 17:30 h/ G2: Cristóbal y Ángel & Paco y Santos
    26-03, a las 19:00 h/ G1: Juan y Miguel Ángel & Antonio y Pedro Javier

    ---------------------------------------------------------------------------------------

    27-03, a las 20:00 h/ G1: Juan Miguel y Tomás & Antonio y Pedro Javier
    28-03, a las 17:00 h/ G2: Manuel y Juan Mª Rubén y José Miguel
    28-03, a las 18:30 h/ G1: Javier y José David & Juan Arm y Javier
    28-03, a las 20:00 h/ G1: Rafa y Bartolomé & Ramón y Paco
    29-03, a las 18:30 h/ G1: José Antonio y Juan & Miguel T y Antonio
    29-03, a las 20:00 h/ G2: Ángel y Cristóbal & Gaspar y Juan Antonio
    30-03, a las 20:00 h/ G2: Agustín y Diego & Paco y Santos
    30-03, a las 18:30 h/ G1: Juan Miguel y Tomás & Seba y Juan Luis
    30-03, a las 20:00 h/ G1: Javier y José David & José Antonio y Juan Álv.
    31-03, a las 18:30 h/ G2: Pedro y José Manuel & Ángel y Cristóbal
    31-03, a las 20:00 h/ G2: José y Juan Pedro & Gaspar y Juan Antonio
    01-04, a las 17:30 h/ G1: Javier y José David & Ramón y Paco
    01-04, a las 18:30 h/ G2: Cristóbal y Ángel & Daniel y Juan Miguel
    01-04, a las 19:00 h/ G1: Juan Armijo y Javier Antonio y Pedro Javier
    02-04, a las 10:30 h/ G1: Juan y Miguel Ángel & Ramón y Paco
    02-04, a las 10:30 h/ G1: Rafa y Bartolomé & Miguel T y Antonio

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    03-04, a las 17:00 h/ G1:  Miguel T. y Antonio & Ramón y Paco
    03-04, a las 20:00 h/ G2: Gaspar y Juan Antonio & Paco y Santos
    04-04, a las 18:30 h/ G1: Juan Miguel y Tomás & Ramón y Paco
    04-04, a las 20:00 h/ G1: Juan y Miguel Ángel & Rafa y Bartolomé
    05-04, a las 18:30 h/ G1: Javier y Juan Ar. & Miguel T. y Antonio 
    05-05, a las 20:00 h/ G1: Javier y José David & Antonio y Pedro Javier
    06-04 ,a las 18:30 h/ G1: Seba y Juan Luis & Juan Arm y Javier
    06-04, a las 20:00 h/ G2:  Agustín y Diego & Manuel y Juan Mª
    07-04, a las 18:30 h/ G2: Juan Pedro y José & Juan Mª y Manuel
    07-04, a las 20:00 h/ G1: Javier y José David & Juan Miguel y Tomás
    08-04, a las 17:30 h/ G1: Juan y Miguel ángel & Javier y José David
    08-04, a las 19:00 h/ G2: Gaspar y Juan Antonio & Daniel y Juan Miguel

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    10-04, a las 18:30 h/ G1: Juan Miguel y Tomás & Juan y Miguel Ángel
    10-04, a las 20:00 h/ G2: Ángel y Cristóbal & Agustín y Diego
    11-04, a las 17:30 h/ G2: Rubén y José Miguel & Paco y Santos
    11-04, a las 18:45 h/ G2: Manuel y Juan Mª & Dani y Juan Miguel
    12-04, a las 18:30 h/ G1: José Antonio y Juan & Antonio y Pedro Javier

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    18-04, a las 18:30 h/ G1: Seba y Juan Luis & José Antonio y Juan
    18-04, a las 20:00 h/ G1: Antonio y Pedro Javier & Miguel T. y Antonio
    19-04, a las 18:30 h/ G2: Rubén y José Miguel & Pedro y José Manuel
    19-04, a las 20:00 h/ G2: Gaspar y Juan Antonio & Manuel y Juan María
    20-04, a las 18:30 h/ G1: Ramón y Paco & Javier y Juan
    20-04, a las 20:00 h/ G1: Juan Miguel y Tomás & Rafa y Bartolomé
    20-04, a las 20:00 h/ G2: Gaspar y Juan Antonio & Pedro y José Manuel
    21-04, a las 18:30 h/ G2: Juan Pedro y José & Dani y Juan Miguel
    21-04 ,a las 20:00 h/ G1: Rafa y Bartolomé & José Antonio y Juan
    22-04, a las 17:30 h/ G2: Pedro y José Manuel & Agustín y Diego 
    22-04, a las 19:00 h/ G1: Juan Miguel y Tomás & José Antonio y Juan
    23-04, a las 09:30 h/ G2: Pedro y José Manuel & Juan Pedro y José
    23-04, a las 09:30 h/ G1: Ramón y Paco & Seba y Juan Luis

    -------------------------------------------------------------------------------------

    24-04, a las 20:00 h/ G1: Miguel T. y Antonio & Seba y Juan Luis
    26-04, a las 18:30 h/ G2: Rubén y José Miguel & Juan Pedro y José
    26-04, a las 20:00 h/ G1: Javier y José David & Miguel T. y Antonio
    27-04, a las 18:30 h/ G1: Seba y Juan Luis &  Antonio y Pedro Javier
    27-04, a las 20:00 h/ G2: Paco y Santo & Manuel y Juan María 
    28-04, a las 18:30 h/ G2: Ángel y Cristóbal & Juan Pedro y José
    28-04, a las 20:00 h/ G1: Javier y Juan & José Antonio y Juan

    ----------------------------------------------------------------------------------------



    IMPORTANTE: EXISTIENDO UN GRUPO DE WHATSAPP ESPECÍFICO PARA ESTA ACTIVIDAD Y LA RESPONSABILIDAD E IMPLICACIÓN DE LOS PARTICIPANTES....

    ...-UNA VEZ CONVO LOS PARTIDOS EN CALENDARIO, SI ALGUNA PAREJA NO SE PRESENTA A UN PARTIDO Y NO AVISA A LOS ADVERSARIOS Y A LA ORGANIZACIÓN, QUEDARÁ DESCALIFICADA AUTOMÁTICAMENTE DEL CAMPEONATO.

    -EN ESTA EDICIÓN, SÓLO SE PERMITE CAMBIAR PARTIDOS, EN DÍAS Y HORAS RESERVADOS PARA ELLO, PONIÉNDOSE DE ACUERDO ENTRE TODOS LOS PARTICIPANTES DE LOS DOS GRUPOS.

    - NNGUNA PAREJA SACARÁ UN PARTIDO DE UNA RESERVA PREVIA DE PISTA FIJADA POR LA ORGANIZACIÓN Y LO LEVARÁ A UNA RESERVA PARTICULAR PARA SALVAR UNA SITUACIÓN. NO SE TENDRÍA EN CUENTA EL RESULTADO DE CARA A LA ACTIVIDAD,Y DEL PARTIDO CONVOCADO, NO PUNTUARÍAN NINGUNA DE LAS DOS PAREJAS.

    CLASIFICACIÓN PROVISIONAL

    GRUPO 1

    José Antonio y Juan 7 7 0 14/1 14
    Miguel Á. y Juan  7 0 7 1/14 0
    Javier G. y Juan 8 4 4 10/10 8
    Rafa y Bartolomé 9 3 6 7/13 6
    Seba y Juan Luis 6 5 1 10/2 10
    Juan Miguel y Tomás 8 3 5 7/11 6
    Miguel T. y Antonio 6 0 6 0/12 0
    Javier y José David 7 2 5 6/11 4
    Paco y Ramón 7 5 2 12/4 10
    Antonio y Pedro Javier 7 7 0 14/3 14


    GRUPO 2

    Cristóbal y Ángel 7 7 0 14/2 14
    Juan Mª y Manuel  7 6 1 13/3 12
    Pedro y José Manuel 5 0 5 0/10 0
    Paco y Santos 8 5 3 11/7 10
    José Miguel y Rubén 7 3 4 6/9 6
    Dani y Juan Miguel 6 5 1 11/2 10
    José y Juan Pedro 4 2 2 5/4 4
    Agustín y Diego 7 1 6 2/12 2
    Gaspar y Juan Antonio 7 0 7 1/14 0

    Actualizada hasta el 20 de Abril de 2017

    FASE FINAL: DEL 2 AL 6 DE MAYO






























































Ayuntamiento de Santisteban del Puerto

Información Legal | Accesibilidad