Esta usted en:

CAMPEONATO MUNICIPAL DE PADEL 2018


  • JUAN LUIS ÁLAMO NÚÑEZ


    XI CAMPEONATO MUNICIPAL DE PÁDEL 2018

    SANTISTEBAN DEL PUERTO

    INSCRIPCIÓN - Se realizará presentando una relación con los datos personales de los componentes de cada equipo.
    - Cada equipo designará a una persona como delegado (teléfono de contacto), el cual informará a su equipo, de todo cuanto le aporte el Área de Deportes.
    - LA INSCRIPCIÓN EN ESTA ACTIVIDAD ES GRATUITA.
    CATEGORÍAS: MASCULINA Y FEMENINA.
    - La inscripción es esta actividad supone la aceptación de la Bases Específicas establecidas para la misma.

    PLAZO
    Hasta el día 9 de marzo

    INFORMACIÓN Más información sobre la actividad, dirigirse al Área de Deportes ó en el teléfono 695876846.
    Cada participante aportará la PALA DE JUEGO y las bolas.

    COMIENZO . La actividad dará comienzo una vez cumplido el plazo de inscripción, y la competición se desarrollará en función de los GRUPOS QUE ESTARÁN PUBLICADOS en la web:www.santistebandelpuerto.es

    INSTALACIONES Se desarrollará en las PISTAS MUNICIPALES DE PÁDEL, según el horario que establezca el Área de Deporte Municipal .

    Sorteo, realizado el día12 de marzo, en las instalaciones deportivas, a las 18:45 h, para determinar las parejas componentes de los dos grupos, en que se estructura la primera fase, y resultando:

    GRUPO 1

    JUAN MIGUEL Y TOMÁS
    CRISTÓBAL Y ÁNGEL
    SEBA Y JUAN LUIS
    JUAN ANTONIO Y JUAN MARÍA
    RAFA Y EMILIO
    JOSÉ Y JUAN PEDRO
    JUAN JOSÉ Y JUAN
    MANUEL Y LUIS ALFONSO

    GRUPO 2

    DIEGO Y AGUSTÍN
    JUAN ALV. Y JOSÉ ANTONIO
    ANTONIO Y MIGUEL T.
    JORGE Y JOSÉ PABLO
    JAVIER Y DAVID
    JUAN MIGUEL Y DANI
    PACO Y SANTOS
    JUAN JESÚS Y ANTONIO

    PRIMERA FASE: LIGA EN CADA GRUPO

    21-03, a las 18:30 h/ G1/ Juan Miguel y Tomás & Manuel y Luis Alfonso
    21-03, a las 20:00 h/ G1/ Rafa y Emilio & Juan José y Juan
    22-03, a las 18:30 h/ G2/ Paco y Santos & José Antonio y Juan
    22-03, a las 20:00 h/ G1/ Cristóbal y Ángel & Juan José y Juan

    --------------------------------------------------------------------------------

    26-03, a las 17:00 h/G2/Paco y Santos & Antonio y Juan Jesús
    26-03, a las 18:30 h/G1/Juan Antonio y Juan María & Luis Alfonso y Manuel
    26-03, a las 20:00 h/G2/ Miguel T. y Antonio & Juan Jesús y Antonio
    26-03, a las 20:00 h/G2/ Paco y Santos & Javier y David
    27-03, a las 17:00 h/G2/Jorge y José Pablo & Juan Jesús y Antonio
    27-03. a las 18:30 h/G2/ Juan y José Antonio & Javier y David
    27-03, a las 20:00 h/G1/ Juan Miguel y Tomás & Juan Antonio y Juan María
    27-03, a las 20:00 h/G1/ Cristóbal y Ángel & Rafa y Emilio
    28-03, a las 18:30 h/G1/  Cristóbal y Ángel & Juan Antonio y Juan María
    28-03, a las 20:00 h/G1/ Juan Antonio y Juan María& Juan José y Juan
    28-03, a las 20:00 h/G1/ Rafa y Emilio & José y Juan Pedro

    03-04, a las 18:30 h/G1/ Cristóbal y Ángel & Luis Alfonso y Manuel
    03-04, a las 20:00 h/G2/ Diego y Agustín & Antonio y Juan Jesús
    04-04, a las 18:30 h/G2/ Juan Jesús y Antonio & José Antonio y Juan
    04-04, a las 20:00 h/G1/ José y Juan Pedro & Luis Alfonso y Manuel
    05-04, a las 17:00 h/G2/ Juan y José Antonio & Miguel T. y Antonio
    05-04, a las 18:30 h/G1/ Seba y Juan Luis & Juan Pedro y José
    05-04, a las 20:00 h/G2/ Diego y Agustín & Javier y David
    06-06, a las 18:30 h/G1/ Rafa y Emilio & Seba y Juan Luis
    06-06, a las 20:00 h/G2/ Jorge y José Pablo & Juan Miguel y Dani

    09-04, a las 18:30 h/ G1/ José y Juan Pedro & Juan Miguel y Tomás
    13-04, a las 18:30 h/ G2/ Juan Miguel y Dani & Antonio y Juan Jesús
    13-04,a  las 19:45 h/ G2/ Juan Miguel y Dani & Juan y José Antonio
    13-04, a las 20:00 h/ G2/ Santos y Paco & Jorge y José Pablo
    14-04, a las 17:30 h/ G2/ Santos y Paco & Diego y Agustín (acabar)
    14-04, a las 18:45 h/ G2/ Santos y Paco & Juan Miguel y Dani

    16-04, a las 18:30 h/ G2/ Antonio y Miguel T. & Jorge y José Pablo
    16-04, a las 19:45 h/ G2/ Antonio y Miguel T. & Javier y David
    17-04, a las 18:30 h/ G1/ Juan Miguel y Tomás & Cristóbal y Ángel
    17-04, a las 20:00 h/ G1/ Luis Alfonso y Manuel & Juan y Juan José
    18-04, a las 18:30 h/ G1/ Rafa y Emilio & Juan Miguel y Tomás
    18-04, a las 20:00 h/ G2/ Javier y David & Jorge y José Pablo
    19-04, a las 18:30 h/ G1/ Seba y Juan Luis & Juan Miguel y Tomás
    19-04, a las 20:00 h/ G2/ Diego y Agustín & José Antonio y Juan
    20-04, a las 20:00 h/ G1/José y Juan Pedro & Cristóbal y Ángel
    20-04, a las 18:30 h/ G2/Juan Miguel y Dani & Diego y Agustín
    20-04, a las 20:00 h/ G2/Juan Miguel y Dani & Javier y David
    21-04, a las 17:30 h/ Juan Antonio y Juan María & José y Juan Pedro
    21-04, a las 18:45 h/ Juan Antonio y Juan María & Rafa y Emilio

    23-04, a las 18:30 h/G2/ Antonio y Miguel T. & Juan Miguel y Dani
    23-04, a las 19:45 h/G2/Antonio y Miguel T. & Diego y Agustín
    26-04, a las 18:30 h/G1/ Seba y Juan Luis & Luis Alfonso y Manuel
    26-04, a las 18:45 h/G2/ Antonio y Juan Jesús & Javier y David
    27-04, a las 18:30 h/G1/ Rafa y Emilio & Luis Alfonso y Manuel
    27-04, a las 19:45 h/G2/ Diego y Agustín & Jorge y José Pablo



    -----------------------------------------------------------------------------------------

    A LA SIGUIENTE FASE, ACCEDERÁN LAS CUATRO PRIMERAS PAREJAS CLASIFICADAS DE CADA GRUPO.

    CLASIFICACIÓN PROVISIONAL


    GRUPO 1

    PARTICIPANTES P.J P.G P.P SF/SC PTOS 

    Juan Miguel y Tomás                 5           2           3       5/6      4
    Luis Alfonso y Manuel               5           3           2       6/4      6
    Rafa y Emilio                            5           0           5       0/10    0
    Juan y Juan José                      4           1            3      3/6      2
    Cristóbal y Ángel                      5           3            2      6/7      6
    Juan Antonio y Juan María        4           4            0      8/1      8
    Joséy Juan Pedro                      4           2           2       4/4      4
    Seba y Juan Luis                       2           2           0       4/0      4



    GRUPO 2

    PARTICIPANTES P.J P.G P.P SF/SC PTOS

    José Antonio y Juan                 5             4          1      9/3         8
    Santos y Paco                           5             2          3      5/7         4
    Miguel T. y Antonio                  4             1          3       2/6         2
    Antonio y Juan Jesús                5             0          5       0/10      0
    Javier y David                          5             1          4       3/8        2
    José Pablo y Jorge                   4              4          0      8/0         8
    Juan Miguel y Dani                    5             5          0     10/1       10
    Agustín y Diego                         2             1          1      2/2         2

    CLASIFICACIÓN ACTUALIZADA HASTA EL DÍA 18 DE ABRIL DE 2018







Ayuntamiento de Santisteban del Puerto

Información Legal | Accesibilidad