Esta usted en:

TROFEO MUNICIPAL DE OTONO DE PADEL 2107


  • JUAN LUIS ÁLAMO NÚÑEZ


    TROFEO MUNICIPAL DE OTOÑO DE PÁDEL 2017
    SANTISTEBAN DEL PUERTO

    INSCRIPCIÓN - Se realizará presentando una relación con los datos personales de los componentes de cada pareja.
    - Las parejas que se inscriban en esta actividad, deberán tener la disponibilidad de tiempo para participar en la misma.
    - La inscripción es esta actividad supone la aceptación de la Bases Específicas establecidas para la misma.
    PLAZO
    -Hasta el 29 de Septiembre.
    INFORMACIÓN Más información sobre la actividad, dirigirse al Técnico de Deportes ó en el teléfono 695876846.
    Cada participante aportará la pala y las pelotas para el desarrollo de los partidos.
    COMIENZO . La actividad dará comienzo una vez cumplido el plazo de inscripción, y la competición se desarrollará en función de las inscripciones

    PAREJAS INSCRITAS

    DIEGO Y AGUSTÍN

    JOSÉ Y JUAN PEDRO

    TOMÁS Y EUFRASIO

    JOSÉ PABLO Y JORGE

    SANTOS Y PACO

    JUAN MIGUEL Y DANI

    JUAN ALV. Y JOSÉ ANTONIO

    SEBA Y JUAN LUIS

    ANTONIO Y MIGUEL T.

    PEDRO JAVIER Y JOSÉ MIGUEL

    CRISTÓBAL Y ÁNGEL

    MANUEL Y JUAN MARÍA

    JUAN MIGUEL Y JAVIER

    GASPAR Y JUAN ANTONIO

    JUAN JESÚS Y ANTONIO COLLADO

    RAMÓN Y PACO

    RAFA Y BARTOLOMÉ

    JUAN M. Y JUAN JOSÉ

    JAVIER Y DAVID

    GRUPO 1:

    JUAN MIGUEL Y JAVIER
    SANTOS Y PACO
    CRISTÓBAL Y ÁNGEL
    JUAN Y JUAN JOSÉ
    JUAN JESÚS YY ANTONIO
    PEDRO JAVIER Y JOSÉ MIGUEL
    MANUEL Y JUAN MARÍA
    DIEGO Y AGUSTÍN
    GASPAR Y JOSÉ
    JUAN PEDRO Y JOSÉ

    GRUPO 2

    SEBA Y JUAN LUIS
    JAVIER Y DAVID
    TOMÁS Y EUFRASIO
    ANTONIO Y MIGUEL T.
    JUAN ALV. Y JOSÉ ANTONIO
    RAFA Y BARTOLOMÉ
    RAMÓN Y PACO
    JUAN MIGUEL Y DANI
    JOSÉ PABLO Y JORGE

    CALENDARIO DE PARTIDOS: FASE DE GRUPOS
    16-10, a las 20:00 h/ G1/ Juan Me. y Juan José & Juan Jesús y Antonio
    17-10, a las 18:30 h/ G2/ José Pablo y Jorge & Ramón y Paco
    17-10, a las 20:00 h /G2/ Juan Alv. y José Antonio & Javier y David
    18-10, a las 18:30 h /G1/ Pedro Javier y José Miguel & Cristóbal y Ángel
    18-10, a las 20:00 h/ G1/ Tomás y Eufrasio & José Pablo y Jorge
    19-10, a las 18:30 h/ G2/ Antonio y Miguel T. & Ranón y Paco
    19-10, a las 20:00 h/ G2/ Seba y Juan Luis & Rafa y Bartolomé
    20-10, a las 18:30 h/ G1/ Juan Miguel y Javier & José y Juan Pedro
    20-10, a las 20:00 h/ G1/ Diego y Agustín & Gaspar y José
    22-10, a las 17:30 h/ G2/ Dani y Juan Miguel & Tomás y Eufrasio
    22-10, a las 18:30 h/ G2/ Dani y Juan Miguel & José Pablo y Jorge

    --------------------------------------------------------------------------------------------

    23-10, a las 18:30 h/ G1/ Pedro Javier y José Miguel & Juan Pedro y José
    23-10, a las 20:00 h/ G2/ Rafa y Bartolomé & Javier y David
    24-10, a las 18:30 h/ G1/ Juan María y Manuel & Juan Jesús y Antonio
    24-10, a las 20:00 h/ G1/ Juan Miguel y Javier & Gaspar y José
    25-10, a las 18:30 h/ G1/ Santos y Paco & Juan Me. y Juan José
    25-10, a las 20:00 h/ G2/ Tomás y Eufrasio & Juan Álv. y José Antonio
    26-10, a las 18:30 h/ G1/ Santos y Paco & Juan María y Manuel
    26-10, a las 20:00 h/ G2/ Seba y Juan Luis & Tomás y Eufrasio
    27-10, a las 18:30 h/ G2/ Ramón y Paco & Dani y Juan Miguel
    27-10, a las 20:00 h/ G1/ Diego y Agustín & Cristóbal y Ángel

    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    30-10, a las 18:30 h/ G1/ Santos y Paco & José y Juan Pedro
    30-10, a las 20:00 h/ G2/ Javier y David & Antonio y Miguel T.
    31-10, a las 18:30 h/ G1/ Juan y Juan José & Pedro Javier y José Miguel
    31-10, a las 20:00 h/ G2/ Seba y Juan Luis & José Pablo y Jorge
    02-11, a las 18:30 h//G1/José y Juan Pedro & Juan María y Manuel
    02-11, a las 20:00 h/ G2/ Rafa y Bartolomé & Ramón y Paco
    03-11, a las 18:30 h/ G1/ Juan Miguel y Javier & Juan Jesús y Antonio
    03-11, a las 20:00 h/ G2/ Dani y Juan Miguel & Rafa y Bartolomé
    05-11, a las 17:30 h/ G2/ Dani y Juan Miguel & Juan Alv. y José Antonio
    05-11, a las 19:00 h/ G2/ Jorge y José Pablo & Rafa y Bartolomé

    ----------------------------------------------------------------------------------------

    06-11. a las 18:30 h/G1/ Cristóbal y Ángel & Juan Jesús y Antonio
    06-11, a las 20:00 h/G2/ Rafa y Bartolmé & Tomás y Eufrasio
    07-11, a las 18:30 h/G1/ Santos y Paco & Pedro Javier y José Miguel
    07-11, a las 20:00 h/G1/ Diego y Agustín & Juan M. y Juan José
    08-11, a las 18:30 h/G1/ Cristóbal y Ángel & Juan Pedro y José
    08-11, a las 20:00 h/G1/ Gaspar y José & Pedro Javier y José Miguel
    09-11, a las 18:30 h/G2/ Ramón y Paco & Juan Alv. y José Antonio
    09-11, a las 20:00 h/G2/ Seba y Juan Luis & Javier y David
    10-11, a las 18:30 h/G1/ Juan Miguel y Javier & Santos y Paco
    10-11, a las 20:00 h/G2/ Dani y Juan Miguel & Javier y David

    -------------------------------------------------------------------------------------

    13-11, a las 18:30 h/G1/Juan  y Juan José & Juan Mª y Manuel
    13-11, a las 20:00 h/G1/José y Juan Pedro & Diego y Agustín
    14-11, a las 18:30 h/G2/ Jorge y José Pablo & Juan Alv. y José Antonio 
    14-11, a las 20:00 h/ G2/Javier y David & Tomás y Eufrasio
    15-11, a las 18:30 h/ G1/ Juan Jesús y Antonio & Santos y Paco
    15-11, a las 20:00 h/ G1/ Cristóbal y Ángel & Gaspar y José
    16-11, a las 18:30 h/ G2/ Seba y Juan Luis & Ramón y Paco
    16-11, a las 20:00 h/ G1/ Gaspar y José & Juan Mª y Manuel
    17-11, a las 18:30 h/ G1/ Javier y Juan Miguel &Pedro Javier y José Miguel
    17-11, a las 20:00 h/ G2/ Dani y Juan Miguel & Antonio y Miguel T.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    20-11, a las 18:30 h/ G1/ Juan y Juan José & José y Juan Pedro
    20-11, a las 20:00 h/ G1/ Juan Miguel y Javier & Ángel y Cristóbal
    21-11, a las 18:30 h/ G1/ Pedro Javier y José Miguel & Juan Jesús y Antonio
    21-11, a las 20:00 h/ G2/ Antonio y Miguel T. & Juan Álv. y José Antonio
    22-11, a las 18:30 h/ G1/ Manuel y Juan Mª & Pedro Javier y José Miguel
    22-11, a las 20:00 h/ G1/ Santos y Paco & Diego y Agustín
    23-11, a las 18:30 h/ G2/ Juan Luis y Seba & Juan Álv. y José Antonio
    23-11, a las 20:00 h/ G2/ Juan Álv y José Antonio & Rafa y Bartolomé
    24-11, a las 18:30 h/ G1/ Javier y Juan Miguel & Juan y Juan José
    24-11, a las 20:00 h/ G1/ Gaspar y José & Santos y Paco
    -------------------------------------------------------------------------------------------------

    27-11, a las 18:30 h/G1/ Juan Jesús y Antonio & Juan Pedro y José
    27-11, a las 20:00 h/G1/ Diego y Agustín & Juan Jesús y Antonio
    30-11, a las 18:30 h/G2/ Antonio y Miguel T.& Seba y Juan Luis
    30-11, a las 20:00 h/G2/ Antonio y Miguel T. & Rafa y Bartolomé
    02-12, a las 17:00 h/G1/ Cristóbal y Ángel & Paco y Santos
    03-12, a las 17:30 h/G1/ Gaspar y José & Juan Jesús y Antonio
    03-12, a las 19:00 h/G2/ Tomás y Eufrasio & Ramón y Paco
    -----------------------------------------------------------------------------------
    04-12, a las 20:00 h/G1/ Manuel y Juan María & Javier y Juan Miguel
    04-12, a las 20:00 h/G1/ Gaspar y José & José y Juan Pedro
    05-12, a las 20:00 h/G1/ Diego y Agustín & Manuel y Juan María
    05-12, a las 20:00 h/G2/ Jorge y José Pablo & Javier y David 
    07-12, a las 18:30 h/G2/ Antonio y Miguel T.& Jorge y José Pablo
    07-12, a las 20:00 h/G2/ Antonio y Miguel T. Tomás y Eufrasio
    07-12, a las 20:00 h/G1/ Juan y Juan José & Gaspar y José
    ------------------------------------------------------------------------------------

    12-12, a las 18:30 h/G1/ Cristóbal y Ángel & Manuel y Juan María
    12-12, a las 20:00 h/G1/ Diego y Agustín & Pedro Javier y José Miguel
    12-12, a las 20:00 h/G2/ Tomás y Eufrasio & Jorge y José Pablo

    13-12, a las 18:30 h/G1/ Cristóbal y Ángel & Juan y Juan José
    13-12, a las 20:00 h/G2/ Ramón y Paco & Javier y David
    13-12, a las 20:00 h/G1/ Juan Miguel y Javier & Diego y Agustín

    /G2/ Seba y Juan Luis & Dani y Juan Miguel




    FASE FINAL : DEL  -18 AL -23 DE DICIEMBRE
    Partidos de Ronda de Octavos de Final:
    17, 18,19 y 20 de diciembre (sorteo puro)
       17-12, a las 17:30 h/ Daniel y Juan Miguel & Cristóbal y Ángel
       18-12, a las 18:30 h/ Antonio y Juan Jesús & José y Juan Pedro
       18-12, a las 18:30 h/ Juan y Juan José & Paco y Santos
       18-12, a las 20:00 h/ Javier y David & Juan y José Antonio
       19-12, a las 18:30 h/ Juan María y Manuel & Jorge y José Pablo
       19-12 ,a las 20:00 h/ Pedro Javier y José Miguel & Tomás y Eufrasio
       20-12, a las 20:00 h/ Diego y Agustín & Paco y Ramón
       20-12,a las 20:00 h/ Seba y Juan Luis & Rafa y Bartolomé

    Partidos de Ronda de Cuartos de Final:
       21 y 22 de diciembre ( Sorteo Puro)
    SANTOS Y PACO -ANTONIO Y JUAN JESÚS-CRISTÓBAL Y ÁNGEL-JUAN Y JOSÉ ANTONIO-JUAN Mª Y MANUEL-SEBA Y JUAN LUIS-PEDRO JAVIER Y JOSÉ MIGUEL-RAMÓN Y PACO.
    Partidos de Ronda:
    21-12, a las 18:30 h/ Santos y Paco & Ramón y Paco
    21-12, a las 19:45 h/ Ángel y Cristóbal & Pedro Javier y José Miguel
    22-12,a las 18:30 h/ José Antonio y Juan & Seba y Juan Luis
    22-12, a las 19:45 h/ Juan Mª y Manuel & Antonio y Juan Jesús

    Partidos de Semifinales (Sorteo Puro) ,Final y 3º y 4º puestos:
       23 de diciembre y entrega de trofeos
    A TENER EN CUENTA:

    - A la FASE FINAL , accederán ocho parejas de cada grupo y se procederán a  sorteos, en el que irán saliendo los partidos de la siguiente FASE DE ELIMINATORIAS., sorteando hasta determinar las Semifinales.
    - Una vez finalizada la fase de liga en cada grupo, cada pareja jugará los partidos que resten, con su compañero,con el que se inscribió en la actividad, y NO SE PERMITE, INCLUIR A OTRO JUGADOR.

    CLASIFICACIÓN PROVISIONAL

    GRUPO 1

    Jugadores P.J P.G P.P SET F/C PTOS
    Juan y Juan José 9 4 5 8/12 8
    Antonio y Juan Jesús 9 4 5 9/13 8
    Cristóbal y Ángel 9 7 2 14/5 14
    Pedro J. y José M. 9 3 6 8/14 6
    Juan Miguel y Javier 9 3 6 8/12 6
    Juan Pedro y José 9 8 1 17/2 16
    Diego y Agustín 9 3 6 7/14 6
    Gaspar y José 9 1 8 2/16 2
    Juan Mª y Manuel 9 7 2 14/4 14
    Santos y Paco 9 5 4 11/8 10


    GRUPO 2
    Jugadores P.J P.G P.P SET F/C PTOS
    José Pablo y Jorge 8 7 1 14/3 14
    Paco y Ramón 8 3 5 8/8 6
    Juan Alv. y José Ant 8 6 2 14/7 12
    Javier y David 8 3 6 8/10 6
    Miguel T. y Antonio 8 0 8 0/16 0
    Seba y Juan Luis 5 2 11/5 10
    Rafa y Bartolomé 8 1 7 2/14 2
    Dani y Juan Miguel 7 5 2 10/6 10
    Tomás y Eufrasio 8 5 3 10/6 10

    Clasificación actualizada hasta el13 de diciembre de 2017 
    CAMPEONES: JUAN MARÍA Y MANUEL
    SUBCAMPEONES: SEBA Y JUAN LUIS
    TERCEROS CLASIFICADOS: CRISTÓBAL Y ÁNGEL
    CUARTOS CLASIFICADOS: PACO Y RAMÓN

Ayuntamiento de Santisteban del Puerto

Información Legal | Accesibilidad