JUAN LUIS ÁLAMO NÚÑEZ
TROFEO MUNICIPAL DE OTOÑO DE PÁDEL 2016
INSCRIPCIÓN - Se realizará presentando una relación con los datos personales de los componentes de cada equipo.
- Cada equipo designará a una persona como delegado (teléfono de contacto), el cual informará a su equipo, de todo cuanto le aporte el Área de Deportes.
- SE DESARROLLARÁ EN MODALIDAD DE DOBLES.
- La inscripción es esta actividad supone la aceptación de la Bases Específicas establecidas para la misma.
PLAZO
-Hasta el día 7 de Octubre
INFORMACIÓN Más información sobre la actividad, dirigirse al Técnico de Deportes ó en el teléfono 695876846.
Cada participante aportará la pala y las pelotas para el desarrollo de los partidos.
COMIENZO . La actividad dará comienzo una vez cumplido el plazo de inscripción, y la competición se desarrollará en función de las inscripciones
SORTEO REALIZADO EL DÍA 7 DE OCTUBRE A LAS 18:45 H EN LAS INSTALACIOENS DEPORTIVAS, POR CRISTÓBAL,JUAN PEDRO Y JUAN MARÍA.
GRUPO 1
MIGUEL ÁNGEL Y JUAN
TOMÁS Y ANTONIO
MIGUEL T. Y ANTONIO
JOSÉ Y JUAN PEDRO
JUAN JESÚS Y ANDRÉS
AGUSTÍN Y DOMINGO
GRUPO 2
RUBÉN Y TOMÁS
GABRIEL Y PEDRO JOSÉ
JUAN ÁL. Y JUAN MIGUEL
PEDRO JAVIER Y ANTONIO
JUAN ANTONIO Y JUAN MARÍA
CRISTÓBAL Y ÁNGEL
GRUPO 3
GASPAR Y JUAN ANTONIO
DANIEL Y JUAN MIGUEL
SEBA Y JUAN LUIS
SANTOS Y PACO
RAFA Y BARTOLOMÉ
CALENDARIO DE PARTIDOS: FASE DE LIGA EN CADA GRUPO.
Para la siguiente fase, se clasificarán cuatro parejas de cada grupo, y se procederá a un nuevo sorteo para lle var a cabo la fase final mediante eliminatorias, con sorteo previo, hasta Semifinales, inclusive.
17-10, a las 17:00 h, G1/Tomás y Antonio & Juan Jesús y Andrés
17-10, a las 18:30 h, G3 /Seba y Juan luis & Daniel y Juan Miguel
17-10, a las 20:00 h, G2 /Cristóbal y Ángel & Pedro Javier y Antonio
18-10, a las 18:30 h, G1/ Agustín y Domingo & Juan Jesús y Andrés
18-10, a las 20:00 h; G3/ Rafa y Bartolomé & Gaspar y Juan Antonio
19-10, a las 17:00 h, G2/ Rubén y Tomás & Gabriel y Pedro José
19-10, a las 18:30 h, G1/ José y Juan Pedro & Miguel ángel y Juan.
19-10, a las 20;00 h, G2/ Juan Álv. y Juan Miguel & Juan Antonio y Juan María
21-10, a las 18:30 h, G2/ Juan María y Juan Antonio & Cristóbal y Ángel
21-10, a las 20:00 h, G1/ José y Juan Pedro & Tomás y Antonio
------------------------------------------------------------------------------------------
25-10, a las 18:30 h,G2/ Juan Antonio y Juan Mª & Rubén y Tomás
25-10, a las 20:00 h,G3/ Rafa y Bartolomé & Daniel y Juan Miguel
26-10, a las 17:00 h,G2/ Juan Alv. y Juan Miguel & Pedro Javier y Antonio
26-10, a las 20:00 h,G1/ Miguel Ángel y Juan & Tomás y Antonio
27-10, a las 20:00 h,G2/ Gabriel y Pedro José & Juan Alv. y Juan Miguel
28-10, a las 18:30 h,G2/ Cristóbal y Ángel & Rubén y Tomás
28-10, a las 20:00 h,G1/ José y Juan Pedro & Agustín y Domingo
--------------------------------------------------------------------------------------------
02-11, a las 17:00 h,G1/ Juan Jesús y Andrés & Miguel T. y Antonio
02-11, a las 18:30 h,G2/ Juan Mª y Juan Antonio & Pedro Javier y Antonio
02-11, a las 20:00 h,G3/ Rafa y Bartolomé & Santos y Paco
03-11, a las 18:30 h,G2/ Juan Alv. y Juan Miguel & Rubén y Tomás
03-11, a las 20:00 h,G3/ Seba y Juan Luis & Rafa y Bartolomé
04-11, a las 18:30 h,G3/ Santos y Paco & Daniel y Juan Miguel
------------------------------------------------------------------------------------------
07-11,a las 17:00 h,G2/ Gabriel y Pedro José & Cristóbal y Ángel
08-11,a las 18:30 h,G2/ Juan Álv. y Juan Miguel & Cristóbal y Ángel
08-11,a las 20:00 h,G3/ Gaspar y Juan Antonio & Santos y Paco
09-11,a las 17:00 h,G1/ Miguel T. y Antonio & Tomás y Antonio
09-11,a las 18:30 h,G1/ Miguel T. Y Antonio & Agustín y Domingo
09-11,a las 20:00 h,G3/ Gaspar y Juan Antonio & Daniel y Juan Miguel
10-11,a las 18:30 h,G1/ José y Juan Pedro & Juan Jesús y Andrés
10-11,a las 20:00 h,G2/ Pedro Javier y Antonio & Rubén y Tomás
11-11,a las 18:30 h,G1/ José y Juan Pedro & Miguel T. y Antonio
11-11,a las 20:00 h, G2/ Juan M! y Juan Antonio & Gabriel y Pedro José
-------------------------------------------------------------------------------------
14-11,a las 17:00 h, G1/ Antonio y Tomás & Agustín y Domingo
14-11,a las 18:30 h, G1/ Miguel Ángel y Juan & Miguel T. y Antonio
14-11,a las 20:00 h, G2/ Pedro Javier y Antonio & Gabriel y Pedro José
15-11,a las 18:30 h, G3/ Seba y Juan Luis & Santos y Paco
15-11,a las 20:00 h, G1/ Juan Jesús y Andrés & Miguel ángel y Juan
17-11,a las 18:30 h, G1/ Agustín y domingo & Miguel Ángel y Juan
17-11,a las 20:00 h,G3/ Seba y Juan Luis & Gapar y Juan Antonio
CLASIFICACIÓN PROVISIONAL
GRUPO 1 P.J P.G P.P SF/SC PTOS
MIGUEL ÁNGEL Y JUAN 5 4 1 8/3 8
TOMÁS Y ANTONIO 5 0 5 1/10 0
MIGUEL T. Y ANTONIO 5 2 3 5/7 4
JOSÉ Y JUAN PEDRO 5 4 1 9/3 8
JUAN JESÚS Y ANDRÉS 5 3 2 6/5 6
AGUSTÍN Y DOMINGO 5 2 3 4/7 4
GRUPO 2 P.J P.G P.P SF/SC PTOS
RUBÉN Y TOMÁS 5 1 4 2/8 2
GABRIEL Y PEDRO JOSÉ 5 0 5 0/10 0
JUAN ÁL. Y JUAN MIGUEL 5 4 1 8/4 8
PEDRO JAVIER Y ANTONIO 5 2 3 4/6 4
JUAN ANTONIO Y JUAN MARÍA 5 5 0 10/0 10
CRISTÓBAL Y ÁNGEL 5 3 2 8/4 6
GRUPO 3 P.J P.G P.P SF/SC PTOS
GASPAR Y JUAN ANTONIO 4 1 2 3/4 2
DANIEL Y JUAN MIGUEL 4 0 4 0/8 0
SEBA Y JUAN LUIS 4 4 0 8/0 8
SANTOS Y PACO 4 3 1 6/2 6
RAFA Y BARTOLOMÉ 4 2 2 4/5 4
ACTUALIZADA, HASTA EL DÍA 20 DE NOVIEMBRE DE 2016
A LA FASE FINAL ACCEDERÁN LAS CUATRO PRIMERAS PAREJAS DE CADA GRUPO, CLASIFICADAS EN LA FASE DE LIGA,Y SE PROCEDERÁ A UN NUEVO SORTEO PARA OBTENER LOS PARTIDOS DE LA SIGUIENTE RONDA.
SORTEO DE RONDA ELIMINATORIA, CELEBRADO EL 18 DE NOVIEMBRE DE 2016,A LAS 19:29 H EN LAS INSTALACIONES DEPORTIVAS,POR MESI Y CRISTÓBAL.
RESULTAN LOS SIGUIENTES PARTIDOS:
28-11, A LAS 18:30 H, AGUSTÍN Y DOMINGO & CRISTÓBAL Y ÁNGEL (30-11 a las 20:00 h)
28-11, A LAS 20:00 H, PEDRO JAVIER Y ANTONIO & JOSÉ Y JUAN PEDRO (01-12, a las 20:00 h)
29-11, A LAS 18:30 H, JUAN Y MIGUEL ÁNGEL & SEBA Y JUAN LUIS
29-11, A LAS 20:00 H, GASPAR Y JUAN ANTONIO & JUAN ÁLVAREZ Y JUAN MIGUEL
30-11, A LAS 18:30 H, SANTOS Y PACO & JUAN ANTONIO Y JUAN MARÍA
30-11, A LAS 20:00 H, RAFA Y BARTOLOMÉ & JUAN JESÚS Y ANDRÉS
CRISTÓBAL Y ÁNGEL
SEBA Y JUAN LUIS
JUAN ÁLV. Y JUAN MIGUEL
JUAN ANTONIO Y JUAN MARÍA
RAFA Y BARTOLOMÉ
SORTEO REALIZADO EL DÍA 2 DE DICIEMBRE DE 2016, A LAS 20:14 H, EN LAS INSTALACIONES DEPORTIVAS,REALIZADO POR PACO LACATUS, CRISTÓBAL Y ÁNGEL.
RESULTARON LOS SIGUIENTES ENFRENTAMIENTOS:
13-12, A LAS 20:00 H- CRISTÓBAL Y ÁNGEL & JUAN ÁL. Y JUAN MIGUEL
12-12, A LAS 20:00 H- SEBA Y JUAN LUIS & JOSÉ Y JUAN PEDRO
12-12, A LAS 18:30 H- JUAN ANTONIO Y JUAN MARÍA & RAFA Y BARTOLOMÉ
A LA SIGUIENTE RONDA PASARÁN LAS TRES PAREJAS GANADORAS, Y EL MEJOR PERDEDOR.
SEMIFINALES, EL 14-12, A LAS 18:30 H
CRISTÓBAL Y ÁNGEL & JUAN MARÍA Y JUAN ANTONIO
SEBA Y JUAN LUIS & JUAN ÁLV. Y JUAN MIGUEL
3º Y 4º PUESTOS Y FINAL, EL DÍA 14-12 ,A LAS 20:00 H
CAMPEONES: JUAN MARÍA Y JUAN ANTONIO
SUBCAMPEONES: SEBASTIÁN Y JUAN LUIS
TERCEROS CLASIFICADOS: CRISTÓBAL Y ÁNGEL
CUARTOS CLASIFICADOS: JUAN ÁLV. Y JUAN MIGUEL