Esta usted en:

X CAMPEONATO MUNICIPAL DE TENIS 2012


  • JUAN LUIS ÁLAMO NÚÑEZ


    X CAMPEONATO MUNICIPAL DE TENIS 2012
        SANTISTEBAN DEL PUERTO
     
     .- Se abre el plazo de inscripción para participar en esta actividad, organizada por el Área de Deporte Municipal del Ayuntamiento se Santisteban del Puerto, HASTA EL DÍA 24 de FEBRERO de 2012.     
     
     .-Para inscribirse, se hará en el PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL, en horario de tarde, y TODA LA INFORMACIÓN QUE SE SOLICITE SE OBTENDRÁ, DIRIGIÉNDOSE AL CONCEJAL DE FOMENTO DEL DEPORTE Y AL TÉCNICO MUNICIPAL DEL ÁREA DE DEPORTES (tlf: 695 876 846 ).
        -Todos los aspectos sobre el desarrollo de la misma se encontrará en www.santistebandelpuerto.es.
     
     .- Podrá inscribirse cualquier persona que formalice EL DOCUMENTO, lo que supondrá la aceptación de las bases establecidas para la competición.
     .- La inscripción será GRATUITA, pero cada participante deberá aportar el material necesario (excepto las bolas).
     
     .- Los partidos serán arbitrados por los propios jugadores, excepto la FASE FINAL DE LA ACTIVIDAD.
     
     .- Este X Campeonato Municipal de Tenis se desarrollará en la modalidad de INDIVIDUALES, estableciendo diferentes categorías en función de los/as participantes inscritos.
     
    .-  Se jugará independientemente por el sistema de liguilla en cada grupo, además de la fase final, mediante eliminatoria.
    .- Se entregará trofeo a los tres primeros clasificados de cada grupo.

    GRUPO 1:            

       PEDRO MIGUEL ÁLAMO
       JOSÉ MANUEL MORANTE
       JUAN LUIS ÁLAMO
       DANIEL AVILÉS
       JOSÉ CARLOS GARCÍA

    CLASIFICACIÓN PROVISIONAL

     
    P.J
    P.G
    P.P
     SET/F
    SET/C 
     PTOS
    Daniel
    4 4º
    José Carlos
    4
    José Manuel
    4
    4 2º
    Pedro Miguel 
    4
    4 3º
    Juan Luis
    4
    8
    8 1º
     
     
     
     
     
     
     
     

    GRUPO 2:

       JUAN ANTONIO ROMERO
       JUAN MIGUEL RUIZ
        MARIANO SORIANO
       MIGUEL  ÁNGEL GARCÍA  S.
       MIGUEL ÁNGEL GARCÍA N.

    CLASIFICACIÓN PROVISIONAL

     
    P.J
    P.G
    P.P
    SET/F 
    SET/C 
    PTOS 
    Mariano  
    4
    6 2º
    Juan Miguel
    4
    Miguel Ángel (P)
    4
    4 3º
    Juan Antonio
    4
    4
    0
    8
    0
    8 1º
    Miguel Ángel (H)
    4
    1
    2 4º
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    RELACION DE PARTIDOS CONVOCADOS
    08-07, a las 18:00 h/ G1--- Daniel & José Carlos
     
    08-07, a las 19:30 h/ G2---Mariano & Juan Miguel
     
    11-07, a las 19:00 h/ G2---Miguel Ángel (P)& Juan Antonio
     
    11-07,a las 20:30 h/ G1--- José Carlos & José Manuel.
     
    12-07,a las 19:00 h/ G1--- Pedro Miguel & José Carlos
     
    12-07,a las 20:30 h / G2---Miguel Ángel (H) & Mariano
     
    15-07, a las 12:00 h/ G2---Juan Antonio & Juan Miguel
     
    15-07,a las 18:00 h/ G1---Pedro Miguel & Juan Luis
     
    15-07, a las 19:30 h/ G2---Juan Antonio & Miguel Ángel ( H)
     
    16-07, a  las 18:00 h/ G1--- José Manuel & Pedro Miguel
     
    17-07, a las 18:00 h/ G1--- Daniel  & Pedro Miguel * acabar
     
    19-07, a las 20:00 h/ G2--- Juan Miguel & Miguel Ángel (P)
     
    20-07, a las 19:00 h/G2--- Juan Antonio & Mariano
     
    20-07, a las 20:30 h/G2--- Miguel Ángel ( P) & Miguel Ángel (H)
     
    21-07, a las 18:00 h/ G1 --- José Manuel & Daniel.
     
    21-07,a las 19:30 h / G1---Daniel & Juan Luis
     
    22-07, a las 10:30 h /G1--- Juan Luis & José Carlos
     
    22-07, a las 12:00 h/ G1--- Juan Miguel & Miguel Ángel (H)
     
    22-07, a las 18:00 h/ G1--- José Manuel & Juan Luis
     
    22-07 ,a las 19:30 h/ G2--- Miguel Ángel (P) & Mariano
     
     
    ·        En cada grupo de participantes, se clasificarán cuatro parejas, las cuales jugarán la fase final, mediante eliminatoria según los cruces que a continuación se detallan, determinando los campeones, subcampeones y terceros clasificados en cada grupo:
     

    GRUPO 1

    SEMIFINALES :DOMINGO, 29 DE JULIO, A LAS 10:00 H:1º clasificado & 4º clasificado

                                   JUAN LUIS & DANIEL

                            DOMINGO, 29 DE JULIO, A LAS 11:15 H:3º clasificado & 4º clasificado

                                   JOSÉ MANUEL & PEDRO MIGUEL
     04-08,A LAS 17:45 H,3º y 4º puestos : DANIEL & PEDRO MIGUEL
     04-08,A LAS 19:15 H, FINAL: JUAN LUIS & JOSÉ MANUEL
        CAMPEÓN: Juan Luis Álamo
        SUBCAMPEÓN: José Manuel Morante
        3º CLASIFICADO:  Pedro Miguel Álamo

    GRUPO 2

    SEMIFINALES :DOMINGO, 29 DE JULIO,A LAS 17:40 H:1º clasificado & 4º clasificado

                              JUAN ANTONIO & MIGUEL ÁNGEL (H)

                         DOMINGO, 29 DE JULIO,A LAS 19:00 H:3º clasificado & 4º clasificado

                              MARIANO & MIGUEL ÁNGEL (P)
    05-08,A LAS 09:00 H,3º y 4º puestos :MIGUEL ÁNGEL(H) & MARIANO
    05-08,A LAS 10:15 H, FINAL: MIGUEL ÁNGEL (P) & JUAN ANTONIO
          CAMPEÓN: JUAN ANTONIO ROMERO
          SUBCAMPEÓN: MIGUEL ÁNGEL GARCÍA
          3º CLASIFICADO: MARIANO SORIANO
     

    ·        Se realizará entrega de trofeos a los tres primeros clasificados en cada grupo, el día 07 de Agosto a las 22:00 h en el Polideportivo Municipal.

     
     
     
     

Ayuntamiento de Santisteban del Puerto

Información Legal | Accesibilidad