INSCRIPCIÓN - Se realizará presentando una relación con los datos personales de los componentes de cada equipo.
- Cada equipo designará a una persona como delegado (teléfono de contacto), el cual informará a su equipo, de todo cuanto le aporte el Área de Deportes.
- LA INSCRIPCIÓN EN ESTA ACTIVIDAD ES GRATUITA.
CATEGORÍAS: MASCULINA Y FEMENINA.
- La inscripción es esta actividad supone la aceptación de la Bases Específicas establecidas para la misma.
PLAZO
Hasta el día 9 de marzo
INFORMACIÓN Más información sobre la actividad, dirigirse al Área de Deportes ó en el teléfono 695876846.
Cada participante aportará la PALA DE JUEGO y las bolas.
COMIENZO . La actividad dará comienzo una vez cumplido el plazo de inscripción, y la competición se desarrollará en función de los GRUPOS QUE ESTARÁN PUBLICADOS en la web:www.santistebandelpuerto.es
INSTALACIONES Se desarrollará en las PISTAS MUNICIPALES DE PÁDEL, según el horario que establezca el Área de Deporte Municipal .
Sorteo, realizado el día12 de marzo, en las instalaciones deportivas, a las 18:45 h, para determinar las parejas componentes de los dos grupos, en que se estructura la primera fase, y resultando:
GRUPO 1
JUAN MIGUEL Y TOMÁS
CRISTÓBAL Y ÁNGEL
SEBA Y JUAN LUIS
JUAN ANTONIO Y JUAN MARÍA
RAFA Y EMILIO
JOSÉ Y JUAN PEDRO
JUAN JOSÉ Y JUAN
MANUEL Y LUIS ALFONSO
GRUPO 2
DIEGO Y AGUSTÍN
JUAN ALV. Y JOSÉ ANTONIO
ANTONIO Y MIGUEL T.
JORGE Y JOSÉ PABLO
JAVIER Y DAVID
JUAN MIGUEL Y DANI
PACO Y SANTOS
JUAN JESÚS Y ANTONIO
PRIMERA FASE: LIGA EN CADA GRUPO
21-03, a las 18:30 h/ G1/ Juan Miguel y Tomás & Manuel y Luis Alfonso
21-03, a las 20:00 h/ G1/ Rafa y Emilio & Juan José y Juan
22-03, a las 18:30 h/ G2/ Paco y Santos & José Antonio y Juan
22-03, a las 20:00 h/ G1/ Cristóbal y Ángel & Juan José y Juan
26-03, a las 17:00 h/G2/Paco y Santos & Antonio y Juan Jesús
26-03, a las 18:30 h/G1/Juan Antonio y Juan María & Luis Alfonso y Manuel
26-03, a las 20:00 h/G2/ Miguel T. y Antonio & Juan Jesús y Antonio
26-03, a las 20:00 h/G2/ Paco y Santos & Javier y David
27-03, a las 17:00 h/G2/Jorge y José Pablo & Juan Jesús y Antonio
27-03. a las 18:30 h/G2/ Juan y José Antonio & Javier y David
27-03, a las 20:00 h/G1/ Juan Miguel y Tomás & Juan Antonio y Juan María
27-03, a las 20:00 h/G1/ Cristóbal y Ángel & Rafa y Emilio
28-03, a las 18:30 h/G1/ Cristóbal y Ángel & Juan Antonio y Juan María
28-03, a las 20:00 h/G1/ Juan Antonio y Juan María& Juan José y Juan
28-03, a las 20:00 h/G1/ Rafa y Emilio & José y Juan Pedro
03-04, a las 18:30 h/G1/ Cristóbal y Ángel & Luis Alfonso y Manuel
03-04, a las 20:00 h/G2/ Diego y Agustín & Antonio y Juan Jesús
04-04, a las 18:30 h/G2/ Juan Jesús y Antonio & José Antonio y Juan
04-04, a las 20:00 h/G1/ José y Juan Pedro & Luis Alfonso y Manuel
05-04, a las 17:00 h/G2/ Juan y José Antonio & Miguel T. y Antonio
05-04, a las 18:30 h/G1/ Seba y Juan Luis & Juan Pedro y José
05-04, a las 20:00 h/G2/ Diego y Agustín & Javier y David
06-06, a las 18:30 h/G1/ Rafa y Emilio & Seba y Juan Luis
06-06, a las 20:00 h/G2/ Jorge y José Pablo & Juan Miguel y Dani
09-04, a las 18:30 h/ G1/ José y Juan Pedro & Juan Miguel y Tomás
13-04, a las 18:30 h/ G2/ Juan Miguel y Dani & Antonio y Juan Jesús
13-04,a las 19:45 h/ G2/ Juan Miguel y Dani & Juan y José Antonio
13-04, a las 20:00 h/ G2/ Santos y Paco & Jorge y José Pablo
14-04, a las 17:30 h/ G2/ Santos y Paco & Diego y Agustín
14-04, a las 18:45 h/ G2/ Santos y Paco & Juan Miguel y Dani
16-04, a las 18:30 h/ G2/ Antonio y Miguel T. & Jorge y José Pablo
16-04, a las 19:45 h/ G2/ Antonio y Miguel T. & Javier y David
17-04, a las 18:30 h/ G1/ Juan Miguel y Tomás & Cristóbal y Ángel
17-04, a las 20:00 h/ G1/ Luis Alfonso y Manuel & Juan y Juan José
18-04, a las 18:30 h/ G1/ Rafa y Emilio & Juan Miguel y Tomás
18-04, a las 20:00 h/ G2/ Javier y David & Jorge y José Pablo
19-04, a las 18:30 h/ G1/ Seba y Juan Luis & Juan Miguel y Tomás
19-04, a las 20:00 h/ G2/ Diego y Agustín & José Antonio y Juan
20-04, a las 20:00 h/ G1/José y Juan Pedro & Cristóbal y Ángel
20-04, a las 18:30 h/ G2/Juan Miguel y Dani & Diego y Agustín
20-04, a las 20:00 h/ G2/Juan Miguel y Dani & Javier y David
21-04, a las 17:30 h/ Juan Antonio y Juan María & José y Juan Pedro
21-04, a las 18:45 h/ Juan Antonio y Juan María & Rafa y Emilio
23-04, a las 18:30 h/G2/ Antonio y Miguel T. & Juan Miguel y Dani
23-04, a las 19:45 h/G2/Antonio y Miguel T. & Diego y Agustín
26-04, a las 18:30 h/G1/ Seba y Juan Luis & Luis Alfonso y Manuel
26-04, a las 18:45 h/G2/ Antonio y Juan Jesús & Javier y David
27-04, a las 19:45 h/G2/ Diego y Agustín & Jorge y José Pablo
30-05, a las 20:00 h/ G1/ Juan Miguel y Tomás & Juan y Juan José
02-05, a las 18:30 h/ G2/ José Antonio y Juan & Jorge y José Pablo
02-05, a las 20:00 h/ G1/ Juan y Juan José & José y Juan Pedro
03-05, a las 17:30 h/ G2/ Paco y Santos & Antonio y Miguel T.
03-05, a las 18:30 h/ G1/ Cristóbal y Ángel & Seba y Juan luis
04-05, a las 18:30 h/ G1/ Rafa y Emilio & Luis Alfonso y Manuel
04-05, a las 20:00 h /G1/ Seba y Juan Luis & Juan y Juan José
06-05, a las 10:00 h/ G1/ Juan Antonio y Juan María & Seba y Juan Luis
06-05, a las 10:00 h/G2/ Javier y David & Antonio y Juan Jesús
A LA SIGUIENTE FASE, ACCEDERÁN LAS CUATRO PRIMERAS PAREJAS CLASIFICADAS DE CADA GRUPO.
FASE FINAL DESDE EL DÍA 7 DE MAYO!!!!!
CLASIFICACIÓN PROVISIONAL
GRUPO 1
PARTICIPANTES P.J P.G P.P SF/SC PTOS
Juan Miguel y Tomás 7 2 5 5/10 4
Luis Alfonso y Manuel 7 5 2 10/4 10 /2º
Rafa y Emilio 7 0 7 0/14 0
Juan y Juan José 7 2 5 5/10 4
Cristóbal y Ángel 7 5 2 10/7 10 /3º
Juan Antonio y Juan María 6 6 0 12/1 12 /1º
José y Juan Pedro 7 3 4 6/8 6
Seba y Juan Luis 6 4 2 8/4 8 /4º
GRUPO 2
PARTICIPANTES P.J P.G P.P SF/SC PTOS
José Antonio y Juan 7 5 2 11/5 10 /3º
Santos y Paco 7 3 4 8/9 6
Miguel T. y Antonio 7 1 6 2/10 2
Antonio y Juan Jesús 7 1 6 0/12 2
Javier y David 7 1 6 3/12 2
José Pablo y Jorge 7 6 1 13/3 12 /2º
Juan Miguel y Dani 7 7 0 14/2 14 /1º
Agustín y Diego 7 3 4 7/9 6 /4º
CLASIFICACIÓN ACTUALIZADA HASTA EL DÍA 6 de mayo DE 2018
SIGUIENTE FASE: ELIMINATORIA- CUARTOS DE FINAL
11-05, a las 20:30 h 1º A/JUAN ANTONIO Y JUAN MARÍA & 4º B/ AGUSTÍN Y DIEGO---------W------------DEFINITIVO
09-05, a las 19:00 h/2º A/ LUIS ALFONSO Y MANUEL & 3º B/JOSÉ ANTONIO Y JUAN---------X------------DEFINITIVO
09-05, a las 20:15 h/3º A/ CRISTÓBAL Y ÁNGEL & 2º B/ JOSÉ PABLO Y JORGE--------------- Y------------DEFINITIVO
15-05, a las 19:00 h/4º A/ SEBA Y JUAN LUIS & 1º B/ JUAN MIGUEL Y DANI--------------------Z-----------DEFINITIVO
SIGUIENTE FASE-
01-06 ,a las 17:30 h/GANADOR Z: Juan Miguel y Dani & GANADOR X: Luis Alfonso y Manuel
01-06, a las 17:30 h/GANADOR W: Juan María y Juan Antonio & GANADOR Y: Jorge y José Pablo
01-06 tras finalizar las Semifinales, comenzarán de manera simultánea el 3º y 4º Puestos y la Final