Esta usted en:

TORNEO MUNICIPAL DE PADEL OTONO 2021


  • JUAN LUIS ÁLAMO NÚÑEZ


      TORNEO MUNICIPAL DE OTOÑO DE PÁDEL 2021
     
                      SANTISTEBAN DEL PUERTO
     
     
     
    INSCRIPCIÓN
    -          Se realizará presentando una relación con los datos personales de los componentes de cada equipo.
    -          Cada equipo designará a una persona como delegado (teléfono de contacto), el cual informará a su equipo, de todo cuanto le aporte el Área de Deportes.
    -          LA INSCRIPCIÓN EN ESTA ACTIVIDAD ES GRATUITA.
           CATEGORÍAS: JUVENIL Y
            SENIOR MASCULINO
    -          La inscripción es esta actividad supone la aceptación de la Bases Específicas establecidas para la misma.
     
     PLAZO
     
    HASTA EL 17 DE SEPTIEMBRE
     INFORMACIÓN
       Más información sobre la actividad, dirigirse al Área de Deportes ó en el teléfono 695876846.
        Cada participante aportará la PALA DE JUEGO y las bolas.
     COMIENZO
       . La actividad dará comienzo una vez cumplido el plazo de inscripción y la competición se desarrollará en función de los GRUPOS (sorteo) QUE ESTARÁN PUBLICADOS en la web: www.santistebandelpuerto.es
     
     
     INSTALACIONES
    Se desarrollará en las PISTAS MUNICIPALES DE PÁDEL, según el horario que establezca el Área Técnica de Gestión del Deporte Municipal.
     
     
     GRUPO 1
    ANTONIO Y JUAN ANTONIO
    JORGE Y JUAN ALV. 
    RAÚL Y JUAN CUADRADO
    JOSÉ Y JUAN PEDRO
    ÁNGEL Y CRISTÓBAL
    JAVIER Y JUAN MEDINA
    ENRIQUE Y PEDRO
     
    GRUPO 2
    FRANCISCO Y SERGIO
    DAVID G. Y JAVIER G.
    RICARDO Y JUAN LUIS
    RAFA Y BARTOLOMÉ
    RAMÓN Y PACO
    EUFRASIO Y PEDRO JAVIER
    JOSÉ ANTONIO Y PACO ROMERO
     
    CALENDARIO ABIERTO DE PARTIDOS/ FASE DE LIGA EN GRUPO
    X/22-09, G2/19:00 h/ David G. y Javier G. & José Antonio y Paco
    X/22-09, G2/20:30 h/Francisco y Sergio & Eufrasio y Pedro Javier
    J/23-09, G1/19:00 h/ Ángel y Cristóbal & Antonio y Juan Antonio
    J/23-09, G2/20:30 h/ Rafa y Bartolomé & Javier G. y David G.
    V/24-09, G1/19:00 h/ José y Juan Pedro & Raúl y Juan
    V/24-09, G1/20:30 h/ Jorge y Juan Alv. & Antonio y Juan Antonio
     
    L/27-09, G1/19:00 h/ Ángel y Cristóbal & José y Juan Pedro
    L/27-09, G2/20:30 h /Ramón y Paco & Rafa y Bartolomé
    M/28-09, G2/ 19:00 h/Ricardo y Juan Luis & José Antonio y Paco
    M/28-09, G2/20:30 h/Rafa y Bartolomé & Eufrasio y Pedro Javier
    X/29-09, G2/19:00 h/ Ramón y Paco & Ricardo y Juan Luis
    X/29-09, G1/20:30 h/Javier y Juan Medina & Ángel y Cristóbal
    J/30-09, G1/20:30 h/Enrique y Pedro & Antonio y Juan Antonio
    V/01-10, G1/19:00 h/Javier y Juan Medina & Antonio y Juan Antonio
    V/01-10, G2/20:30 h/Ramón y Paco & Eufrasio y Pedro Javier
     
    L/04-10, G1/20:00 h/ Enrique y Pedro & Jorge y Juan Alv.
    M/05-10, G1/ 20:00 h/ Javier y Juan & Raúl y Juan
    X/06-10, G1/18:30 h/ Ángel y Cristóbal & Raúl y Juan
    X/06-10, G1/20:00 h/ Jorge y Juan & Javier y Juan
    J/07-10, G2/18:30 h/ Francisco y Sergio & Ricardo y Juan Luis
    J/07-10, G1/20:00 h/ Enrique y Pedro & Raúl y Juan
    V/08-10, G1/18:30 h/Javier y Juan Medina & José y Juan Pedro
    V/08-10, G1/20:00 h/ Eufrasio y Pedro Javier & José Antonio y Paco
     
    L/11-10, G1/20:00 h/ Enrique y Pedro & José y Juan Pedro
    L/11-10, G2/20:00 h/ Rafa y Bartolomé & José Antonio y Paco
    X/13-10, G2/20:00 h/ Eufrasio y Pedro Javier & Ricardo y Juan Luis
    J/14-10, G1/18:30 h/ Antonio y Juan Antonio & Raúl y Juan
    J/14-10, G2/20:00 h/ Ramón y Paco & José Antonio y Paco
    J/14-10, G2/20:00 h/ Rafa y Bartolomé & Ricardo y Juan Luis
    V/15-10/G2/18:30 h/ Francisco y Sergio & José Antonio y Paco
    X/15-10,G1/20:00 h/ José y Juan Pedro & Antonio y Juan Antonio
    V/15-10, G1/20:00 h/ Jorge y Juan & Raúl y Juan
     
    L/18-10, G2/18:30 h/ Ramón y Paco & Francisco y Sergio
    L/18-10, G1/20:00 h/ Enrique y Pedro & Javier y Juan
    M/19-10, G1/20:00 h/ Ángel y Cristóbal & Jorge y Juan
    X/20-10, G1/ 20:00 h/ Jorge y Juan & Antonio y Juan Antonio
    J/21-10, G1/19:00 h/ Ángel y Cristóbal & Antonio y Juan Antonio (ACABAR)
    J/21-10, G1/20:00 h/Enrique y Pedro & Ángel y Cristóbal
    J/21-10, G2/ 20:00 h/ Rafa y Bartolomé & Francisco y Sergio
    V/22-10, G1// 20:00 h /José y Juan Pedro & Jorge y Juan
     
    FASE FINAL : DESDE EL DÍA 25 DE OCTUBRE
     GRUPO 1

    Jugadores
    P.J
    P.G
    P.P
    SF/SC
    ptos
    José y Juan Pedro
    3
    2
    1
    4/2
    4
    Raúl y Juan
    4
    0
    4
    0/8
    0
    Ángel y Cristóbal
    3
    3
    0
    6/1
    6
    Javier y Juan
    5
    1
    4
    2/8
    2
    Antonio y Juan Antonio
    4/0 
    Enrique y Pedro
    3
    2/4 
    2
    Jorge y Juan
    4/0 
     
    GRUPO 2
    JUGADORES
    P.J
    P.G
    P.P
    SF/SC
    ptos
    José Antonio y Paco
    3
    3
    0
    6/0
    6
    David G. y Javier G.
    6
    1
    5
    2/10
    2
    Sergio y Francisco
    4
    3
    0
    6/3
    6
    Eufrasio y Pedro Javier
    5
    2
    3
    5/6
    4
    Rafa y Bartolomé
    3
    0
    3
    0/6
    0
    Ramón y Paco
    5
    4
    1
    8/2
    8
    Ricardo y Jua Luis
    3
    2
    1
    4/2
    4

     

    Actualizada hasta el 10 de octubre de 2021

    Partidos  puntuados y pasados a clasificación por BYE de javier y david

    G2/Javier G y David G. & Francisco y Sergio

    G2// Javier y David G. & Ramón y Paco

    G2// Eufrasio y Pedro Javier & Javier G. y David G.

    G2// Ricardo y Juan Luis & Javier G y David G.



     
     
     
     
     
     

Ayuntamiento de Santisteban del Puerto

Información Legal | Accesibilidad