Esta usted en:

TROFEO MUNICIPAL DEL KAOS PADEL 2021


  • JUAN LUIS ÁLAMO NÚÑEZ


      TROFEO MUNICIPAL DEL KAOS-PÁDEL 2021

     

                      SANTISTEBAN DEL PUERTO
     
     
     
    INSCRIPCIÓN
     
    -                                    INSCRIPCIÓN INDIVIDUAL Y GRATUITA
    -                                    (CATEGORÍA MASCULINO SENIOR)
        La inscripción es esta actividad supone la aceptación de la Bases Específicas establecidas para la misma.
     PLAZO
     
    Hasta el 26 de Mayo.
    *IMPORTANTE: LA PERSONA QUE SE INSCRIBA DEBE DE TENER DISPONIBILIDAD PARA DESARROLLAR LA ACTIVIDAD, UNA VEZ PUBLICADO EL CALENDARIO DE LA MISMA.
     INFORMACIÓN
        CUMPLIDO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN SE REALIZARÁ MEDIANTE SORTEO PURO (para los siguientes aspectos):
    -          Obtención de las parejas.
    -          Formación de los Grupos de Competición
    -          Una vez finalizadas las liguillas en cada grupo, para los enfrentamientos de eliminatorias, incluidas las Semifinales .
             Más información sobre la actividad, dirigirse al Técnico del Área de Gestión Técnica de Deportes o en el teléfono 695876846.
        Cada participante aportará el material individual necesario para la práctica de este deporte.
     COMIENZO
     . La actividad dará comienzo una vez cumplido el plazo de inscripción, y la competición se desarrollará en función de las parejas inscritas
     INSTALACIONES
     
    Se desarrollará en las PISTAS MUNICIPALES DE PÁDEL, según el horario que establezca el Área Municipal del Deporte y la Actividad Física.
    DESARROLLO DE LA ACTIVIDAD
    PRIMER SORTEO PURO: Cada dos papeles que se vayan extrayendo irán formando pareja de juego.
     
    SEGUNDO SORTEO PURO: Formación de 3 grupos de competición.
    -         Comienza la primera fase de liga a una vuelta en cada grupo, en cada cual se clasificarán las dos primeras parejas clasificadas (6 parejas) y otras dos más que se obtienen de las tres mejores terceras parejas (comparativa entre ellas según la puntuación, sets y juegos conseguida en su grupo).
    -         De esta primera fase habrá, por tanto, 8 parejas clasificadas.
     
    TERCER SORTEO PURO: Entre las ocho parejas que han pasado y se obtienen los enfrentamientos de Cuartos de Final (cada dos parejas obtenidas seguidamente dan lugar a un partido).
     
    CUARTO SORTEO PURO: De entre las cuatro parejas que han ganado en los partidos anteriores, las dos parejas obtenidas de manera consecutiva dan lugar a enfrentamiento de Semifinales.
     
    FINAL: Parejas ganadoras en Semifinales (TROFEOS)
     y 3º Y 4º PUESTOS: parejas perdedoras en Semifinales (TROFEOS)
     
     
     CALENDARIO DE PARTIDOS
    01-06, a las 19:00 h/ G3/ Ramón y José Antonio & Ricardo y Juan Antonio
    01-06, a las 20:30 h/ G3/ Enrique y Raúl & Bartolomé y Antonio
    03-06, a las 19:00 h/ G1/ Rafa y José Sor. & Paco y Miguel
    04-06, a las 19:00 h/ G2/ Cristóbal y Agustín & Javi y Santos
    ----------------------------------------------------
    07-06, a las 20:30 h/G2/ CRISTÓBAL Y AGUSTÍN Javier & ángel y Juan Luis
    08-06, a las 19:00 h/G3/ Bartolomé y Antonio & Ricardo y Juan Ant.
    08-06, a las 20:30 h/G3/ Enrique y Raúl & Ricardo y Juan Antonio
    09-06, a las 19:00 h/G2/ Javi y Santos & Ángel y Juan Luis
    09-06, a las 20:30 h/ G1/ Juan y Paco & José Sor. y Rafa
    12-06, a las 19:30 h/G1/Paco y Miguel & Juan y paco
    ------------------------------------------------------------------
    14-06, a las 20:30 h/ G1/ Jorge y José Al& José sor. y Rafa
    14-06, a las 20:30 h/G2/ Juan Pedro y Pedro Javier & Cristóbal y Agustín
    15-06, a las 20:30 h/ G1/ Jorge y José Al & Juan y Paco
    15-06, a las 19:00 h/G2/ ángel y Juan Luis & Juan Pedro y Pedro Javier
    15-06, a las 20:30 h/G3/ enrique y Raúl & José Antonio y ramón
    16-06, a las 20:30 h /G1/ Jorge y José Al. & Paco y Miguel
    17-06, a las 20:30 h/ G3/ José Antonio y ramón & Bartolomé y Antonio
    18-06, a las 20:30 h/G2/ Javi y Santos & Juan Pedro y Pedro Javier
     
    CLASIFICACIÓN PROVISIONAL
     
     GRUPO 1
         
    JUGADORES
    P.J
    P.G
    P.P
    SF/SC
    PTOS
    Miguel y Paco
    2
    1
    1
    2/2
    2
    Rafa y José
    2
    0
    2
    0/4
    0
    Juan y Paco
    2
    2
    0
    4/0
    4
    José y Jorge
     
     
     
     
     
             
              GRUPO 2
         
    JUGADORES
    P.J
    P.G
    P.P
    SF/SC
    PTOS
    Agustín y Cristóbal
    2
    1
    1
    2/3
    2
    Javier y Santos
    2
    0
    2
    1/4
    0
    Ángel y Juan Luis
    2
    2
    0
    4/0
    4
    Pedro Jav.y Juan Ped
     
     
     
     
     
            
     
     GRUPO 3
         
    JUGADORES
    P.J
    P.G
    P.P
    SF/SC
    PTOS
    Ramón y José Anton
    1
    0
    1
    0/2
    0
    Ricardo y Juan Anton.
    2
    2
    0
    4/0
    4
    Bartolomé y Antonio
    2
    1
    1
    2/3
    2
    Enrique y Raúl
    1
    0
    1
    1/2
    0
             
               Clasificación actualizada a 13 de junio 

Ayuntamiento de Santisteban del Puerto

Información Legal | Accesibilidad