Esta usted en:

TORNEO MUNICIPAL DE PADEL 2021


  • JUAN LUIS ÁLAMO NÚÑEZ


    TORNEO MUNICIPAL DE PÁDEL 2021

    INSCRIPCIÓN:

    -          Se realizará presentando una relación con los datos personales de los componentes de cada equipo.

    -          Cada equipo designará a una persona como delegado (teléfono de contacto), el cual informará a su equipo, de todo cuanto le aporte el Área de Deportes.

    -          LA INSCRIPCIÓN EN ESTA ACTIVIDAD ES GRATUITA.

           CATEGORÍAS: SENIOR MASCULINO

    -          La inscripción es esta actividad supone la aceptación de la Bases Específicas establecidas para la misma.

     

     

     

      PLAZO:HASTA EL 5 DE MARZO

       Más información sobre la actividad, dirigirse al Área de Deportes ó en el teléfono 695876846.

        Cada participante aportará la PALA DE JUEGO y las bolas.

       . La actividad dará comienzo una vez cumplido el plazo de inscripción y la competición se desarrollará en función de los GRUPOS (sorteo) QUE ESTARÁN PUBLICADOS en la web: www.santistebandelpuerto.es

     

     

    Se desarrollará en las PISTAS MUNICIPALES DE PÁDEL, según el horario que establezca el Área Técnica de Gestión del Deporte Municipal.

     

     
    CALENDARIO DE PARTIDOS 1ª FASE
    12-03, a las 20:00 h / G2/ SANTOS Y DAVID & RAMÓN Y PACO
    13-03, a las 19:00 h/ G1/ DIEGO Y AGUSTÍN & DANI Y JUAN MIGUEL
    15-03, a las 18:30 h/G2/ ÁNGEL Y CRISTÓBAL & RAMÓN Y PACO
    15-03, a las 20:00 h/G3/ ANTONIO Y JUAN JESÚS & JOSÉ Y JUAN PEDRO
    16-03, a las 20:00 h/ G3/ ENRIQUE Y JUAN MIGUEL & JOSÉ ANT. Y PACO
    17-03, a las 20:00 h/ G4/ RICARDO Y JUAN LUIS & JAVIER Y RAFA
    18-03, a las 18:30 h/ G3/ JOSÉ Y JUAN PEDRO & JOSÉ ANTONIO Y PACO
    18-03, a las 20:00 h/ G4/ JUAN Y JORGE & JAVI Y RAFA
    19-03, a las 20:00 h/ G2/ RAÚL Y CRISTIAN & SANTOS Y DAVID
    20-03, a las 19:00 h/ G1/ JUAN ANTONIO Y JUAN Mª & DIEGO Y AGUSTÍN
    -----------
    22-03, a las 20:00 h/ G3/ ENRIQUE Y JUAN MIGUEL & ANTONIO Y JUAN JESÚS
    23-03, a las 20;00 h/G3/ ENRIQUE Y JUAN MIGUEL & JOSÉ Y JUAN PEDRO
    24-03, a las 18;30 h/G2/ ÁNGEL Y CRISTÓBAL & RAÚL Y CRISTIAN
    24-03, a las 20;00 h/G4/ JORGE Y JUAN & RICARDO Y JUAN LUIS
    25-03. a las 20:00 h/G3/ JOSÉ ANTONIO Y PACO & ANTONIO Y JUAN JESÚS
    26-03, a las 20;00 h/G2/ RAMÓN Y PACO & RAÚL Y CRISTIAN
    26-03, a las 20:00 h/G2/ ÁNGEL Y CRISTÓBAL & SANTOS Y DAVID
    27-03, a las 19:00 h/G1/ JUAN ANTONIO Y JUAN MARÍA & DANI Y JUAN MIGUEL
    CLASIFICACIÓN PROVISIONAL
              GRUPO A
         
    JUGADORES
    P.J
    P.G
    P.P
    SF/SC
    PTOS
    Diego y Agustín
    2
    0
    2
    0/4
    0
    Dani y Juan Miguel
    2
    2
    0
    4/1
    4
    Juan Ant. Y Juan Mª
    2
    1
    1
    3/2
    2
             
     GRUPO B
         
    JUGADORES
    P.J
    P.G
    P.P
    SF/SC
    PTOS
    Santos y David
    3
    1
    2
    2/5
    2
    Ramón y Paco
    3
    2
    1
    4/2
    4
    Cristóbal y Ángel
    3
    3
    0
    6/0
    6
    Raúl y Cristian
    3
    0
    3
    1/6
    0
             
              GRUPO C
         
    JUGADORES
    P.J
    P.G
    P.P
    SF/SC
    PTOS
    Antonio y Juan Jesús
    3
    3
    0
    6/0
    6
    José y Juan Pedro
    3
    1
    2
    3/4
    2
    José Antonio y Paco
    3
    2
    1
    4/3
    4
    Enrique y Juan Mig
    3
    0
    3
    0/6
    0
            
     GRUPO D
         
    JUGADORES
    P.J
    P.G
    P.P
    SF/SC
    PTOS
    Ricardo y Juan Luis
    2
    2
    0
    4/0
    4
    Rafa y Javier
    2
    0
    2
    0/4
    0
    Jorge y Juan
    2
    1
    1
    2/4
    2
    Actualizada hasta el 29 de marzo de 2021
     
    1º GRUPO A : DANI Y JUAN MIGUEL
    2º GRUPO A: JUAN ANTONIO Y JUAN MARÍA
    1º GRUPO B: CRISTÓBAL Y ÁNGEL
    2º GRUPO B: RAMÓN Y PACO
    1º GRUPO C: ANTONIO Y JUAN JESÚS
    2º GRUPO C: JOSÉ ANTONIO Y PACO
    1º GRUPO D: RICARDO Y JUAN LUIS
    2º GRUPO D: JUAN Y JORGE
     
    PARTIDOS SIGUIENTE FASE:
    09-04,a las 20:00 h /1º gr. A & 2º gr. B/ DANI Y JUAN MIGUEL & RAMÓN Y PACO
    08-04, a las 18:30 h/1º gr. B & 2º gr. A/ CRISTÓBAL Y ÁNGEL & JUAN ANTONIO Y JUAN MARÍA
    08-04, a las 20:00 h/1º gr. C & 2º gr. D/ ANTONIO Y JUAN JESÚS & JUAN Y JORGE
    09-04, a las 18:30 h/1º gr.D & 2º gr. C/ RICARDO Y JUAN LUIS & JOSÉ ANTONIO Y PACO
     
    FASE SIGUIENTE:

    GANADOR 1º gr. A & 2º gr. B & GANADOR 1º gr. C & 2º gr. D

    GANADOR  1º gr. B & 2º gr. A & 1º gr. D & 2º gr. C

     

    FASE FINAL

    Por determinar las fechas de partidos

     
     
     
     

Ayuntamiento de Santisteban del Puerto

Información Legal | Accesibilidad