JUAN LUIS ÁLAMO NÚÑEZ
CAMPEONATO MUNICIPAL DE PÁDEL 2017
SANTISTEBAN DEL PUERTO
INSCRIPCIÓN - Se realizará presentando una relación con los datos personales de los componentes de cada equipo.
- Cada equipo designará a una persona como delegado (teléfono de contacto), el cual informará a su equipo, de todo cuanto le aporte el Área de Deportes.
- SE DESARROLLARÁ EN MODALIDAD DE DOBLES.
- CATEGORÍAS: MASCULINA Y FEMENINA.
- La inscripción es esta actividad supone la aceptación de la Bases Específicas establecidas para la misma.
PLAZO
Hasta el día 27 de FEBRERO
INFORMACIÓN Más información sobre la actividad, dirigirse al Área de Deportes ó en el teléfono 695876846.
Cada participante aportará la PALA DE JUEGO y las bolas.
COMIENZO . La actividad dará comienzo una vez cumplido el plazo de inscripción, y la competición se desarrollará en función de los GRUPOS QUE ESTARÁN PUBLICADOS en la web:www.santistebandelpuerto.es
INSTALACIONES Se desarrollará en las PISTAS MUNICIPALES DE PÁDEL, en el horario que establezca el Área de Deporte Municipal.
SORTEO REALIZADO EL DÍA 6 DE MARZO A LAS 18:14 H, EN LAS INSTALACIONES DEPORTIVAS, POR JUAN MARÍA Y JOSÉ ANTONIO, RESULTANDO DOS GRUPOS:
GRUPO 1 :
JUAN ARMIJO Y JAVIER
JOSÉ ANTONIO Y JUAN ALV.
ANTONIO Y PEDRO JAVIER
SEBA Y JUAN LUIS
MIGUEL T. Y ANTONIO
JUAN MIGUEL Y TOMÁS
BARTOLOMÉ Y RAFA
JUAN Y MIGUEL ÁNGEL
RAMÓN Y PACO
JAVIER Y DAVID
GRUPO 2:
DIEGO Y AGUSTÍN
PACO Y SANTOS
MANUEL Y JUAN MARÍA
JUAN PEDRO Y JOSÉ
ÁNGEL Y CRISTÓBAL
DANIEL Y JUAN MIGUEL
GASPAR Y JUAN ANTONIO
PEDRO Y JOSÉ MANUEL
JOSÉ MIGUEL Y RUBÉN
CALENDARIO DE PARTIDOS:
15-03, a las 17:00 h/ G2: Ángel y Cristóbal & Manuel y Juan María
16-03, a las 17:00 h/ G1: José A. y Juan Alv & Juan y Miguel Ángel
16-03, a las 18:30 h/ G2: Pedro y José Manuel & Paco y Santos
16-03, a las 20:00 h/ G2: Dani y Juan Miguel & Rubén y José Miguel
17-03, a las 20:00 h/ G1: Juan Arm y Javi & Rafa y Bartolomé
17-03, a las 17:30 h/ G2: Dani y Juan Miguel & Pedro y José Manuel
17-03, a las 20:00 h/ G2: Dani y Juan Miguel & Paco y Santos
18-03, a las 09:00 h/ G2: Dani y Juan Miguel & Agustin y Diego
19-03, a las 09:00 h/ G2: Juan Pedro y José & Agustín y Diego
19-03, a las 09:00 h/ G1: Seba y Juan Luis & Bartolo y Rafa
19-03, a las 10:15 h/ G1: Javier y Juan Ar. & Juan Miguel y Tomás
19-03, a las 10:15 h/ G1: Seba y Juan Luis & Juan y Miguel Ángel
-----------------------------------------------------------------------------------
20-03, a las 17:00 h/ G1: Juan Miguel y Tomás & Miguel T. y Antonio
20-03, a las 20:00 h/ G1: Antonio y Pedro Javier & Ramón y Paco
20:03, a las 20:00 h/ G2: José Miguel y Rubén & Ángel y Cristóbal
21-03, a las 18:30 h/ G1: Juan Ar. y Javier & Juan y Miguel Ángel
21-03, a las 20:00 h/ G1: Javi C. y David & Rafael y Bartolomé
22-03, a las 18:30 h/ G1: Ramón y Paco & José An. y Juan Alv.
22-03, a las 20:00 h/ G2: Agustín y Diego & Gaspar y Juan Antonio
23-03, a las 18:30 h/ G1: Seba y Juan Luis & Javier y josé David
23-03, a las 20:00 h/ G2: Pedro y José Manuel & Juan Mª y Manuel
24-03, a las 18:30 h/ G2: Juan Pedro y José & Paco y Santos
24-03, a las 20:00 h/ G2: Agustín y Diego & Rubén y José Miguel
25-03, a las 17:30 h/ G2: Gaspar y Juan Antonio & Rubén y José Miguel
25-03, a las 19:00 h/ G1: Antonio y Pedro Javier & Rafa y Bartolomé
26-03, a las 17:30 h/ G2: Cristóbal y Ángel & Paco y Santos
26-03, a las 19:00 h/ G1: Juan y Miguel Ángel & Antonio y Pedro Javier
---------------------------------------------------------------------------------------
27-03, a las 20:00 h/ G1: Juan Miguel y Tomás & Antonio y Pedro Javier
28-03, a las 17:00 h/ G2: Manuel y Juan Mª Rubén y José Miguel
28-03, a las 18:30 h/ G1: Javier y José David & Juan Arm y Javier
28-03, a las 20:00 h/ G1: Rafa y Bartolomé & Ramón y Paco
29-03, a las 18:30 h/ G1: José Antonio y Juan & Miguel T y Antonio
29-03, a las 20:00 h/ G2: Ángel y Cristóbal & Gaspar y Juan Antonio
30-03, a las 20:00 h/ G2: Agustín y Diego & Paco y Santos
30-03, a las 18:30 h/ G1: Juan Miguel y Tomás & Seba y Juan Luis
30-03, a las 20:00 h/ G1: Javier y José David & José Antonio y Juan Álv.
31-03, a las 18:30 h/ G2: Pedro y José Manuel & Ángel y Cristóbal
31-03, a las 20:00 h/ G2: José y Juan Pedro & Gaspar y Juan Antonio
01-04, a las 17:30 h/ G1: Javier y José David & Ramón y Paco
01-04, a las 18:30 h/ G2: Cristóbal y Ángel & Daniel y Juan Miguel
01-04, a las 19:00 h/ G1: Juan Armijo y Javier Antonio y Pedro Javier
02-04, a las 10:30 h/ G1: Juan y Miguel Ángel & Ramón y Paco
02-04, a las 10:30 h/ G1: Rafa y Bartolomé & Miguel T y Antonio
--------------------------------------------------------------------------------------------------
03-04, a las 17:00 h/ G1: Miguel T. y Antonio & Ramón y Paco
03-04, a las 20:00 h/ G2: Gaspar y Juan Antonio & Paco y Santos
04-04, a las 18:30 h/ G1: Juan Miguel y Tomás & Ramón y Paco
04-04, a las 20:00 h/ G1: Juan y Miguel Ángel & Rafa y Bartolomé
05-04, a las 18:30 h/ G1: Javier y Juan Ar. & Miguel T. y Antonio
05-05, a las 20:00 h/ G1: Javier y José David & Antonio y Pedro Javier
06-04 ,a las 18:30 h/ G1: Seba y Juan Luis & Juan Arm y Javier
06-04, a las 20:00 h/ G2: Agustín y Diego & Manuel y Juan Mª
07-04, a las 18:30 h/ G2: Juan Pedro y José & Juan Mª y Manuel
07-04, a las 20:00 h/ G1: Javier y José David & Juan Miguel y Tomás
08-04, a las 17:30 h/ G1: Juan y Miguel ángel & Javier y José David
08-04, a las 19:00 h/ G2: Gaspar y Juan Antonio & Daniel y Juan Miguel
---------------------------------------------------------------------------------------------------
10-04, a las 18:30 h/ G1: Juan Miguel y Tomás & Juan y Miguel Ángel
10-04, a las 20:00 h/ G2: Ángel y Cristóbal & Agustín y Diego
11-04, a las 17:30 h/ G2: Rubén y José Miguel & Paco y Santos
11-04, a las 18:45 h/ G2: Manuel y Juan Mª & Dani y Juan Miguel
12-04, a las 18:30 h/ G1: José Antonio y Juan & Antonio y Pedro Javier
---------------------------------------------------------------------------------------------------
18-04, a las 18:30 h/ G1: Seba y Juan Luis & José Antonio y Juan
18-04, a las 20:00 h/ G1: Antonio y Pedro Javier & Miguel T. y Antonio
19-04, a las 18:30 h/ G2: Rubén y José Miguel & Pedro y José Manuel
19-04, a las 20:00 h/ G2: Gaspar y Juan Antonio & Manuel y Juan María
20-04, a las 18:30 h/ G1: Ramón y Paco & Javier y Juan
20-04, a las 20:00 h/ G1: Juan Miguel y Tomás & Rafa y Bartolomé
20-04, a las 20:00 h/ G2: Gaspar y Juan Antonio & Pedro y José Manuel
21-04, a las 18:30 h/ G2: Juan Pedro y José & Dani y Juan Miguel
21-04 ,a las 20:00 h/ G1: Rafa y Bartolomé & José Antonio y Juan
22-04, a las 17:30 h/ G2: Pedro y José Manuel & Agustín y Diego
22-04, a las 19:00 h/ G1: Juan Miguel y Tomás & José Antonio y Juan
23-04, a las 09:30 h/ G2: Pedro y José Manuel & Juan Pedro y José
23-04, a las 09:30 h/ G1: Ramón y Paco & Seba y Juan Luis
-------------------------------------------------------------------------------------
24-04, a las 20:00 h/ G1: Miguel T. y Antonio & Seba y Juan Luis
26-04, a las 18:30 h/ G2: Rubén y José Miguel & Juan Pedro y José
26-04, a las 20:00 h/ G1: Javier y José David & Miguel T. y Antonio
27-04, a las 18:30 h/ G1: Seba y Juan Luis & Antonio y Pedro Javier
27-04, a las 20:00 h/ G2: Paco y Santo & Manuel y Juan María
28-04, a las 18:30 h/ G2: Ángel y Cristóbal & Juan Pedro y José
28-04, a las 20:00 h/ G1: Javier y Juan & José Antonio y Juan
----------------------------------------------------------------------------------------
IMPORTANTE: EXISTIENDO UN GRUPO DE WHATSAPP ESPECÍFICO PARA ESTA ACTIVIDAD Y LA RESPONSABILIDAD E IMPLICACIÓN DE LOS PARTICIPANTES....
...-UNA VEZ CONVOCADOS LOS PARTIDOS EN CALENDARIO, SI ALGUNA PAREJA NO SE PRESENTA A UN PARTIDO Y NO AVISA A LOS ADVERSARIOS Y A LA ORGANIZACIÓN, QUEDARÁ DESCALIFICADA AUTOMÁTICAMENTE DEL CAMPEONATO.
-EN ESTA EDICIÓN, SÓLO SE PERMITE CAMBIAR PARTIDOS, EN DÍAS Y HORAS RESERVADOS PARA ELLO, PONIÉNDOSE DE ACUERDO ENTRE TODOS LOS PARTICIPANTES DE LOS DOS GRUPOS.
- NNGUNA PAREJA SACARÁ UN PARTIDO DE UNA RESERVA PREVIA DE PISTA FIJADA POR LA ORGANIZACIÓN Y LO LEVARÁ A UNA RESERVA PARTICULAR PARA SALVAR UNA SITUACIÓN. NO SE TENDRÍA EN CUENTA EL RESULTADO DE CARA A LA ACTIVIDAD,Y DEL PARTIDO CONVOCADO, NO PUNTUARÍAN NINGUNA DE LAS DOS PAREJAS.
CLASIFICACIÓN PROVISIONAL
GRUPO 1
José Antonio y Juan |
8 |
8 |
0 |
16/1 |
16 1º |
Miguel Á. y Juan |
9 |
0 |
9 |
1/18 |
0 |
Javier G. y Juan |
8 |
4 |
4 |
10/10 |
8 |
Rafa y Bartolomé |
9 |
3 |
6 |
7/13 |
6 |
Seba y Juan Luis |
9 |
6 |
3 |
13/6 |
12 4º |
Juan Miguel y Tomás |
9 |
3 |
6 |
7/13 |
6 |
Miguel T. y Antonio |
9 |
2 |
7 |
4/14 |
2 |
Javier y José David |
9 |
2 |
7 |
6/17 |
4 |
Paco y Ramón |
9 |
7 |
2 |
16/4 |
14 3º |
Antonio y Pedro Javier |
9 |
8 |
1 |
16/6 |
16 2º |
GRUPO 2
Cristóbal y Ángel |
8 |
8 |
0 |
16/3 |
16 1º |
Juan Mª y Manuel |
8 |
7 |
1 |
15/4 |
14 2º |
Pedro y José Manuel |
8 |
0 |
8 |
0/16 |
0 |
Paco y Santos |
8 |
5 |
3 |
11/7 |
10 4º |
José Miguel y Rubén |
8 |
3 |
5 |
6/11 |
6 |
Dani y Juan Miguel |
8 |
6 |
2 |
14/4 |
12 3º |
José y Juan Pedro |
8 |
4 |
4 |
10/8 |
8 |
Agustín y Diego |
8 |
2 |
6 |
4/12 |
4 |
Gaspar y Juan Antonio |
8 |
1 |
7 |
3/14 |
2 |
Actualizada hasta el 27 de Abril de 2017
FASE FINAL
CUARTOS DE FINAL
02-05, a las 18:00 h,...1º Clasif. GRUPO 1:José Antonio y Juan & 4º Clasf. GRUPO 2:Paco y Santos ----W
02-05, a las 19:15 h ...2º Clasf. GRUPO 1:Antonio y Pedro Javier & 3º Clasf. GRUPO 2:Danie y Juan Miguel ----X
03-05, a las 18:00 h ...3º Clasf. GRUPO 1:Paco y Ramón & 2º Clasf. GRUPO 2:Juan María y Manuel ----Y
03-05, a las 19:15 h ...4º Clasf. GRUPO 1:Seba y Juan Luis & 1º Clasf. GRUPO 2:Cristóbal y Ángel ----Z
SEMIFINALES
04-05,a las 19:00 h GANADOR W:José Antonio y Juan & GANADOR Y:Juan María y Manuel
04-05,a las 20:15 h GANADOR X:Dani y Juan Miguel & GANADOR Z: Cristóbal y Ángel
05-05,a las 19:00 h -----3º Y 4º PUESTOS :
José Antonio y Juan & Cristóbal y Ángel
05-05,a las 20:15 h ----FINAL:
Dani y Juan Miguel & Juan Mª y Manuel
*ENTREGA DE TROFEOS A LAS 4º PRIMERAS PAREJAS CLASIFICADAS.
CAMPEONES : DANI Y JUAN MIGUEL
SUBCAMPEONES: JUAN Mª Y MANUEL
3º CLASIFICADOS: CRISTÓBAL Y ÁNGEL
4º CLASIFICADOS: JOSÉ ANTONIO Y JUAN