JUAN LUIS ÁLAMO NÚÑEZ
X CAMPEONATO MUNICIPAL DE PÁDEL 2016
SANTISTEBAN DEL PUERTO INSCRIPCIÓN
- Se realizará presentando una relación con los datos personales de los componentes de cada equipo.
- Cada equipo designará a una persona como delegado (teléfono de contacto), el cual informará a su equipo, de todo cuanto le aporte el Área de Deportes.
- SE DESARROLLARÁ EN MODALIDAD DE DOBLES.
- CATEGORÍAS: MASCULINA Y FEMENINA.
- La inscripción es esta actividad supone la aceptación de la Bases Específicas establecidas para la misma.
PLAZO:
Hasta el día 27 de MAYO
INFORMACIÓN
Más información sobre la actividad, dirigirse al Área de Deportes ó en el teléfono 695876846.
Cada participante aportará la PALA DE JUEGO; las bolas también serán aportadas por los participantes.
COMIENZO
. La actividad dará comienzo una vez cumplido el plazo de inscripción, y la competición se desarrollará en función de los GRUPOS QUE ESTARÁN PUBLICADOS en la web:www.santistebandelpuerto.es
INSTALACIONES
Se desarrollará en las PISTAS MUNICIPALES DE PÁDEL, según el horario que establezca el Área de Deporte Municipal .
RELACIÓN DE PAREJAS INSCRITAS:
JUAN MIGUEL Y JUAN M.
RAFA Y BARTOLOMÉ
JAVIER Y JOSÉ LUIS
JOSÉ ANTONIO Y JUAN
JUAN MIGUEL Y TOMÁS
SERGIO Y DAVID
ANTONIO Y MIGUEL T.
CRISTÓBAL Y ÁNGEL
JUAN MARÍA Y JUAN ANTONIO
SANTOS Y PACO
JUAN LUIS Y SEBA
PACO Y RAMÓN
PEDRO JAVIER Y ANTONIO
JUAN PEDRO Y JOSÉ
JOSÉ BOTÍAS Y JESÚS
EUFRASIO Y ANTONIO
GRUPO 1º
JUAN MIGUEL Y TOMÁS
SANTOS Y PACO
JUAN MARÍA Y JUAN ANTONIO
PACO Y RAMÓN
SEBA Y JUAN LUIS
JOSÉ Y JUAN PEDRO
CRISTÓBAL Y ÁNGEL
JOSÉ ANTONIO Y JUAN
GRUPO 2º
JAVIER GÓMEZ Y JOSÉ LUIS
JUAN MIGUEL Y JUAN
RAFA Y BARTOLOMÉ
SERGIO Y DAVID
ANTONIO Y MIGUEL T.
PEDRO JAVIER Y ANTONIO
ANTONIO Y EUFRASIO
JOSÉ B. Y JESÚS
Los partidos darán comienzo, el día 6 de junio y serán publicados con la debida antelación.
CALENDARIO DE PARTIDOS
FASE DE LIGA EN CADA GRUPO:
06-06,a las 17:45 h/ G1 Juan Miguel y Tomás & Santos y Paco
06-06,a las 19:15 h/ G2 Sergio y David & Juan Miguel y Juan
06-06,a las 20:30 h/ G2 Pedro Javier y Antonio & Rafa y Bartolomé
08-06,a las 17:45 h/ G1 José Antonio y Juan & Cristóbal y Ángel
08-06,a las 19:15 h/ G1 Seba y Juan Luis & Santos y Paco
08-06,a las 20:30 h/ G1 Antonio y Eufrasio & Rafa y Bartolomé
10-06,a las 17:45 h/ G1 Juan María y Juan Antonio & Paco y Ramón
10-06,a las 19:15 h/ G1 Seba y Juan Luis & José Antonio y Juan
10-06,a las 20:30 h/ G2 Antonio y Eufrasio & Juan Miguel y Juan
12-06,a las 09:00 h/ G1 Juan Miguel y Tomás & José Antonio y Juan
12-06,a las 09:00 h/ G1 Paco y Ramón & Cristóbal y Ángel
--------------------------------------------------------------------------------
13-06, a las 18:00 h, G1/ Cristóbal y Ángel & Seba y Juan Luis
13-06, a las 19:15 h, G1/ José y Juan Pedro & Juan Mª y Juan Antonio
13-06, a las 20:30 h, G2/ Javier y José Luis & Juan Miguel y Juan
15-06, a las 18:00 h, G1/ Juan Miguel y Tomás & Cristóbal y Ángel
15-06, a las 19:15 h, G1/ Paco y Ramón & Santos y Paco
15-06, a las 20:30 h, G2/ Javier y José Luis & Pedro Javier y Antonio
16-06, a las 20:30 h, G1/ Seba y Juan Luis & Ramón y Paco
17-06, a las 18:00 h, G1/ Seba y Juan Luis & José y Juan Pedro
17-06, a las 19:15 h, G1/ José Antonio y Juan & Juan María y Juan Antonio
17-06, a las 20:30 h, G2/ Sergio y David & Eufrasio y Antonio
18-06, a las 18:00 h, G2/ Sergio y David & Javier y José Luis
18-06, a las 19:15 h, G1/ Santos y Paco & Cristóbal y Ángel
19-06, a las 09:00 h, G2/ Rafa y Bartolomé & Sergio y David
19-06, a las 09:00 h, G1/ Santos y Paco & Juan Mª y Juan Antonio
---------------------------------------------------------------------------------------------
20-06, a las 19:00 h, G1/ Juan Miguel y Tomás & Juan Mª y Juan Antonio
20-06, a las 20:30 h, G2/ Antonio y Eufrasio & Javier y José Luis
20-06, a las 20:30 h, G1/ Juan Mª y Juan Antonio & Seba y Juan Luis
21-06, a las 18:00 h, G1/ José y Juan Pedro & Santos y Paco
21-06, a las 19:00 h, G1/ Juan Miguel y Tomás & Seba y Juan Luis
22-06, a las 19:00 h, G2/ Pedro Javier y Antonio & Sergio y David
22-06, a las 20:30 h, G1/ Juan Mª y Juan Antonio & Ángel y Cristóbal
24-06, a las 19:00 h, G2/ Javier y José Luis & Rafa y Bartolomé
24-06, a las 20:30 h, G1/ Cristóbal y Ángel & José y Juan Pedro
25-06, a las 09:00 h, G1/ Ramón y Paco & José y Juan Pedro
-----------------------------------------------------------------------------------
27-06, a las 19:00 h, G2/ Pedro Javier y Antonio & Juan Miguel y Juan
27-06, a las 20:30 h, G1/ José Antonio y Juan & José y Juan Pedro
29-06, a las 19:00 h, G1/ José y Juan Pedro & Juan Miguel y Tomás
29-06, a las 20:30 h, G2/ Rafa y Bartolomé & Juan Miguel y Juan
01-07, a las 19:00 h, G1/ Santos y Paco & José Antonio y Juan
01-07, a las 20:30 h, G2/ Antonio y Eufrasio & Pedro Javier y Antonio
02-07, a las 19:30 h, G1/ Ramón y Paco & José Antonio y Juan
03-07, a las 19:30 h, G1/ Juan Miguel y Tomás & Ramón Y Paco
------------------------------------------------------------------------------------
---José B. y Jesús & Juan Miguel y Juan
---Sergio y David & José Botías y Jesús
---Rafa y Bartolomé & José Botías y Jesús
---José Botías y Jesús & Javier y José Luis
---Pedro Javier y Antonio & José Botías y Jesús
---José Botías y Jesús & Antonio y Eufrasio.
* EL DÍA 4 DE JULIO COMIENZA LA SIGUIENTE FASE DE ELIMINATORIA, EN LA QUE SE CRUZARÁN LAS PAREJAS DEL GRUPO 1, CON LAS PAREJAS DEL GRUPO 2, EN FUNCIÓN DE LAS POSICIONES EN LAS QUE FINALIZAN EN LA FASE DE LIGA.
INFORMACIÓN:
-SE PODRÁ UTILIZAR EL GRUPO DEL WHATSAPP, PARA PODER REALIZAR ALGÚN PARTIDO ENTRE LAS PAREJAS PARTICIPANTES, EVITANDO ASÍ EL APLAZAMIENTO DE ALGÚN PARTIDO.
-DURANTE LA FASE DE LIGA, Y PARA CUMPLIR CON EL CALENDARIO PREVISTO, TODOS LOS PARTICIPANTES, JUGARÁN
LOS PARTIDOS CON LA PAREJA QUE SE HAN INSCRITO. SÓLO CABE LA POSIBILIDAD, DE QUE,PREVIA CONSULTA CON LA PAREJA CONTRINCANTE Y ESTANDO DE ACUERDO, PUEDA PARTICIPAR ALGUNA PERSONA NO INSCRITA, ,POR TANTO, SÓLO DEPENDE DEL VISTO BUENO DE LA PAREJA CONTRA LA QUE JUEGAN.
-DURANTE LA FASE FINAL, NO TIENE CABIDA LA POSIBILIDAD ANTERIOR, YA QUE SE JUGARÁN LOS PARTIDOS CON LA PAREJA INSCRITA EN LA ACTIVIDAD.
CLASIFICACIÓN PROVISIONAL:
JUGADORES
GRUPO 1
Paco y Santos 7 3 4 9/8 6--5º
Juan Miguel y Tomás 7 0 7 1/14 0--8º
José A. y Juan 7 6 1 12/7 12--2º
Cristóbal y Ángel 7 5 2 12/8 10--3º
Seba y Juan Luis 7 4 3 10/7 8--4º
Paco y Ramón 7 2 5 6/11 4--6º
Juan Pedro y José 7 0 7 5/12 2--7º
Juan Mª y Juan A. 7 7 0 14/1 14 --1º
GRUPO 2
Juan y Juan Miguel 5 1 4 4/8 2--5º
Sergio y David 5 2 3 5/7 4--3º
Pedro Javier y Antonio 5 4 1 8/3 8--2º
Rafa y Bartolomé 5 2 3 4/6 4--4º
Antonio y Eufrasio 5 5 0 10/1 10--1º
Javier y José Luis 5 1 4 2/8 2--6º
José B. y Jesús
Antonio y Miguel
* Clasificación actualizada hasta el 03 de julio de 2016
FASE FINAL:
OCTAVOS DE FINAL
......................../ 1º clasificado Grupo 1: Juan Mª y Juan A. & 8º clasificado Grupo 2-------A
......................../ 2º clasificado Grupo 1: José Antonio y Juan & 7º clasificado Grupo 2-------B
04-07, a las 19:00 h/ 3º clasificado Grupo 1:Cristóbal y Ángel & 6º clasificado Grupo 2: Javier y José Luis-------C
04-07, a las 20:30 h/ 4º clasificado Grupo 1:Seba y Juan Luis & 5º clasificado Grupo 2:Juan Miguel y Juan-------D
05-07, a las 19:00 h/ 5º clasificado Grupo 1:Paco y Santos & 4º clasificado Grupo 2:Rafa y Bartolomé------E
05-07, a las 20:30 h/ 6º clasificado Grupo 1:Ramón y Paco & 3º clasificado Grupo 2: Sergio y David------F
06-07, a las 19:00 h/ 7º clasificado Grupo 1:José y Juan Pedro & 2º clasificado Grupo 2: Pedro Javier y Antonio-------G
06-07, a las 20:30 h/ 8º clasificado Grupo 1:Juan Miguel y Tomás & 1º clasificado Grupo 2: Antonio y Eufrasio-------H
CUARTOS DE FINAL:
07-07, a las 19:00 h/ GANADOR A: Juan Mª y Juan Antonio & GANADOR E: Paco y Santos------W
07-07, a las 20:30 h/ GANADOR B: José Antonio y Juan & GANADOR F: Ramón y Paco-------X
08-07, a las 19:00 h/ GANADOR C: Cristóbal y Ángel & GANADOR G: José y Juan Pedro-------Y
08-07, a las 20:30 h/ GANADOR D: Juan Miguel y Juan & GANADOR H:Juan Miguel y Tomás-------Z
SEMIFINALES :
09-07, a las 18:30 h/ GANADOR W:Juan Mª y Juan Antonio & GANADOR Y:Cristóbal y ángel
09-07, a las 18:30 h/ GANADOR X: José Antonio y Juan & GANADOR Z: Juan Miguel y Tomás
09-07, a las 20:00 h/3º Y 4º PUESTOS: Cristóbal y Ángel & Juan Miguel y Tomás
09-07, a las 20:00 h/ FINAL: Juan Mª y Juan Antonio & José Antonio y Juan
CAMPEONES: JUAN MARÍA Y JUAN ANTONIO
SUBCAMPEONES: jOSÉ ANTONIO Y jUAN
TERCEROS CLASIFICADOS: CRISTÓBAL Y ÁNGEL
CUARTOS CLASIFICADOS: JUAN MIGUEL Y TOMÁS