JOSÉ B. Y JESÚS
ÁNGEL Y CRISTÓBAL
RAMÓN Y PACO
JOSÉY JUAN PEDRO
ANTONIO Y MIGUEL
PACO Y SANTOS
PEDRO JAVIER Y ANTONIO
GRUPO 2
EUFRASIO Y ANTONIO
JUAN Y JOSÉ ANTONIO
JAVIER Y JOSÉ LUIS
RAFAEL Y BARTOLOMÉ
JUAN Y JUAN MIGUEL
SEBA Y JUAN LUIS
DANIEL Y MIGUEL ÁNGEL
* SORTEO REALIZADO POR JOSÉ ANTONIO ROMERO, EN EL DESPACHO DEL ÁREA DE DEPORTES, EL DÍA 19 DE JULIO A LAS 12:10 P.M.
CALENDARIO DE PARTIDOS:
25-07, a las 19:00 h-G1/ Ángel y Cristóbal & Ramón y Paco
25-07, a las 20:30 h-G2/ Antonio y Eufrasio & Daniel y Miguel Ángel
26-07, a las 19:00 h-G1/ José y Juan Pedro & Paco y Santos
26-07, a las 20:30 h-G2/ Rafa y Bartolomé & Seba y Juan Luis
28-07, a las 19:00 h-G1/ Cristóbal y Ángel & Paco y Santos
28-07, a las 20:30 h-G1/ Pedro Javier y Antonio & Antonio y Miguel
30-07, a las 19:30 h-G2/ Juan y Juan Miguel & Daniel y Miguel Ángel
30-07, a las 19:30 h-G1/ José B. y Jesús & Paco y Santos
31-07, a las 08:00 h-G2/ José A. y Juan & Javier y José Luis
31-07, a las 08:00 h-G1/ Antonio y Miguel & José y Juan Pedro
31-07, a las 09:15 h-G1/ José B. y Jesús & Pedro Javier y Antonio
31-07, a las 09:15 h-G2/ José Antonio y Juan & Daniel y Miguel Ángel
31-07, a las 19:30 h-G1/ Ramón y Paco & Pedro Javier y Antonio
31-07, a las 19:30 h-G2/ Juan y Juan Miguel & Rafa y Bartolomé
-----------------------------------------------------------------------------------
01-08, a las 19:00 h-G2/ Seba y Juan Luis & Javier y José Luis
01-08, a las 20:30 h-G2/ Antonio y Eufrasio & Jose A. y Juan
02-08, a las 19:00 h-G2/ Seba y Juan Luis & Juan Miguel y Juan
02-08, a las 20:30 h-G1/ Pedro Javier y Antonio & José y Juan Pedro
03-08, a las 19:00 h-G1/ Paco y Santos & Antonio y Miguel
03-08, a las 20:30 h-G2/ Juan y Juan Miguel & José A. y Juan
04-08, a las 19:00 h-G1/ Cristóbal y Ángel & Antonio y Miguel
04-08, a las 20:30 h-G1/ Ramón y Paco & José B. y Jesús
05-08, a las 19:00 h-G2/ José A. y Juan & Rafa y Bartolomé
05-08, a las 20:30 h-G1/ Ramón y Paco & Antonio y Miguel
06-08, a las 19:30 h-G2/ Daniel y Miguel Ángel & Javier y José Luis
06-08, a las 19:30 h-G1/ Paco y Santos & Pedro Javier y Antomio
07-08, a las 08:00 h-G2/ Seba y Juan Luis & Antonio y Eufrasio
07-08, a las 08:00 h-G1/ Cristóbal y Ángel & José y Juan Pedro
07-08, a las 09:15 h-G1/ José y Juan Pedro & José B. y Jesús
07-08, a las 09:15 h-G1/ Cristóbal y Ángel & Pedro Javier y Antonio
07-08, a las 19:30 h-G1/ Paco y Santos & Ramón y Paco
07-08, a las 19:30 h-G2/ Juan y Juan Miguel & Javier y José Luis
------------------------------------------------------------------------------------
08-08, a las 19:00 h-G2/ Seba y Juan Luis & Juan Y José Antonio
08-08, a las 19:00 h-G2/ Daniel y Miguel Ángel & Rafa y Bartolomé
08-08, a las 20:30 h-G2/ Antonio y Eufrasio & Javier y José Luis
09-08, a las 19:00 h-G1/ Antonio y Miguel & José Botías y Jesús
09-08, a las 20:30 h-G2/ Antonio y Eufrasio Rafa y Bartolomé
10-08, a las 19:00 h-G2/ Daniel y Miguel Ángel & Seba y Juan Luis
10-08, a las 20:30 h-G2/ Antonio y Eufrasio & Juan y Juan Miguel
11-08, a las 19:00 h-G2/ Rafa y Bartolomé & Javier y José Luis
11-08, a las 20:30 h-G1/ Cristóbal y Ángel & José Botías y Jesús
-----------------------------------------------------------------------------
* CLASIFICARÁN LAS CUATRO PRIMERAS PAREJAS DE CADA GRUPO PARA LA SIGUIENTE FASE DE CRUCES Y ELIMINATORIAS.
12-08, a las 19:00 h/1º Grupo 1: CRISTÓBAL Y ÁNGEL & 4º Grupo 2: JUAN Y JUAN MIGUEL--------A
12-08, a las 20:30 h/2º Grupo 1: RAMÓN Y PACO & 3º Grupo 2: ANTONIO Y EUFRASIO--------B
12-08, a las 19:00 h/3º Grupo 1: PACO Y SANTOS & 2º Grupo 2: SEBA Y JUAN LUIS--------C
12-08, a las 20:30 h/4º Grupo 1: JOSÉ Y JUAN PEDRO & 1º Grupo 2: JOSÉ A. Y JUAN--------D
13-08, a las 18:45 h / SEMIFINAL A: CRISTÓBAL Y ÁNGEL & C: SEBA Y JUAN LUIS
13-08, a las 18:45 h/ SEMIFINAL B: RAMÓN Y PACO & D: JOSÉ A. Y JUAN
13-08, a las 20:00 h/ 3º y 4º puestos: SEBA Y JUAN LUIS & JOSÉ A. Y JUAN
13-08, a las 20:00 h/ FINAL: CRISTÓBAL Y ÁNGEL & RAMÓN Y PACO
ENTREGA DE TROFEOS A LAS CUATRO PRIMERAS PAREJAS CLASIFICADAS
CAMPEONES: CRISTÓBAL Y ÁNGEL
SUBCAMPEONES: RAMÓN Y PACO
3º CLASIFICADOS: JOSÉ A. Y JUAN
4º CLASIFICADOS: SEBA Y JUAN LUIS
CLASIFICACIÓN PROVISIONAL.
GRUPO 1
JUGADORES P.J P.G P.P SF/SC PTOS
José y Juan Pedro 6 2 4 6/8 4---4º
Ramón y Paco 6 5 1 10/2 10---2º
Paco y Santos 6 4 2 8/5 8---3º
Cristóbal y Ángel 6 6 0 12/1 12---1º
Pedro Javier y Antonio 6 1 5 2/10 2
Antonio y Miguel 6 0 6 1/12 0
José B. y Jesús 6 2 4 4/8 4
GRUPO 2
JUGADORES P.J P.G P.P SF/SC PTOS
Dani y Miguel Ángel 6 1 6 2/13 2
Antonio y Eufrasio 6 4 2 8/4 8---3º
Rafa y Bartolomé 6 2 4 5/8 4
Seba y Juan Luis 6 5 1 11/4 10---2º
Juan y Juan Miguel 6 3 3 5/9 6---4º
José A. y Juan 6 6 0 12/1 12---1º
Javier y José Luis 6 0 6 2/12 0
CLASIFICACIÓN ACTUALIZADA EL DÍA 11 DE AGOSTO DE 2016
NOTA: Los Partidos marcado con (*) de la relación del calendario, no están incluidos en la clasificación, bien a falta de que se jueguen, o bien su resultado no ha sido informado si aquellos se hubieran jugado en su fecha.
Dado que la fase final comienza el día 12 del presente,antes del día indicado, todo lo anterior tiene que haberse resuelto.