JUAN LUIS ÁLAMO NÚÑEZ
COPA ALCALDE DE FÚTBOL-SALA 2016
XXII CAMPEONATO MUNICIPAL DE FÚTBOL-SALA
INSCRIPCIÓN - Se realizará presentando una relación, con los datos personales de los componentes y el nombre del equipo.
- Cada equipo designará a una persona como delegado (teléfono de contacto), el cual informará a su equipo, de todo cuanto le aporte el Área Técnica de Deportes.
- Cada equipo deberá abonar 25,00 €, en concepto de inscripción.
PLAZOS - El plazo de inscripción de equipos finaliza el día 29 de Febrero de 2016.
DESARROLLO Esta actividad se desarrollará conforme a las BASES establecidas, con las particularidades que deben conocer de antemano lo participantes, mediante circular que será entregada antes del comienzo.
INFORMACIÓN -TODA LA INFORMACIÓN QUE SE SOLICITE SE OBTENDRÁ, DIRIGIÉNDOSE AL CONCEJAL DE FOMENTO DEL DEPORTE Y AL TÉCNICO MUNICIPAL DEL ÁREA DE DEPORTES (tlf: 695 876 846 ).
-Toda la información sobre el desarrollo de la misma la encontrarán actualizada en www.santistebandelpuerto.es
INSTALACIONES Se desarrollará en el PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL, según el calendario que establezca el Área de Deportes, el cual se reserva el derecho de modificarlo en función de imprevistos y determinadas situaciones.
RELACIÓN DE EQUIPOS INSCRITOS:
PUB RICARDO
CELTA DE VINO
ALDEAHERMOSA F.S.
REAL TOKAITO
F.C BARCELÓ
SORIHUELA F.S.
LOS MACAGOS
CASTELLAR PARAÍSO INTERIOR
REAL BARRIL
* Atendiendo a la petición de ampliar el plazo de inscripción para que algunos equipos, puedieran componerse y formalizar su inscripción,próximamente serán informados los responsables de los mismos del calendario.
CALENDARIO DE PARTIDOS:
30-03, a las 19:30 h/Celta de Vino & Los Macagos
30-03, a las 20:30 h/Castellar Paraíso Interior & Real Barril
31-03, a las 19:30 h/Real Tokaito & Pub Ricardo
06-04, a las 19:30 h/ Pub Ricardo & Real Barril
07-04, a las 19:30 h/ F.C. Barceló & Real Tokaito
12-05, a las 19:30 h/Real Barril & Los Macagos
13-04, a las 19:30 h/F.C. Barceló & Pub Ricardo
14-04, a las 19:30 h/Sorihuela F.S. & Real Tokaito
18-04, a las 19:30 h/Celta de Vino & Real Barril
18-04, a las 20:30 h/Pub Ricardo & Castellar Paraíso Interior
21-04, a las 19:30 h/ Sorihuela F.S & Celta de Vino
26-04, a las 19:30 h/ Macagos & Aldeahermosa F.S.
27-04, a las 19:30 h/ Aldeahermosa F.S. & Celta de Vino*
28-04, a las 19:30 h/ Sorihuela F.S. & F.C. Barceló*
AVISO: Cambio horario!!!! En mayo.
03-05, a las 20:00 h/ Real Tokaito & Real Barril
04-05, a las 20:00 h/ Macagos & F.C. Barceló
05-05, a las 20:00 h/ Aldeahermosa F.S. Pub Ricardo
09-05, a las 20:00 h/ Pub Ricardo & Celta de Vino
09-05 ,a las 21:00 h/ Sorihuela F.S & Macagos
------------------------------------------------------------
17-05, a las 20:00 h/ Sorihuela F.S & Pub Ricardo
17-05, a las 21:00 h/ Celta de Vino & F.C. Barceló
18-05, a las 20:00 h/ Aldeahermosa F.S. & Real Tokaito
18-05, a las 21:00 h/ Macagos & Pub Ricardo
19-05, a las 20:00 h/ F.C. Barceló & Real Barril
------------------------------------------------------------
23-05, a las 20:00 h/ Aldeahermosa F.S & F.C. Barceló
23-05, a las 21:00 h/ Macagos & Real Tokaito
25-05, a las 20:00 h/ Aldeahermosa F.S. & Real Barril
25-05, a las 21:00 h/ Celta de Vino & Real Tokaito
26-05, a las 20:00 h/ Aldeahermosa F.S. & Sorihuela F.S
27-05, a las 20:00 h/ Real Barril & Sorihuela F.S.
----------------------------------------------------------------
FASE FINAL:
CASTELLAR PARAÍSO INTERIOR------------ DESCALIFICADO
/ Los Macagos & Castellar Paraíso Interior--- Puntuado
/ Castellar Paraíso Interior & F.C. Barceló----Puntuado
/ Real Tokaito & Castellar Paraíso Interior ---Puntuado
/Castellar Paraíso Interior & Celta de Vino----Puntuado
/ Sorihuela F.S. & Castellar Paraíso Interior---Puntuado
/ Aldeahermosa F.S. & Castellar Paraíso Interior-Puntuado
CLASIFICACIÓN PROVISIONAL
P.J P.G P.P P.E gf/gc PTOS
Real Barril 8 1 7 0 31/68 3--8º
Pub Ricardo 8 7 1 0 65/24 21--2º
F.C. Barceló 8 5 3 0 56/40 15--4º
Real Tokaito 8 4 4 0 34/62 12--5º
Celta de Vino 8 2 5 1 34/59 7--7º
Macagos 8 6 2 0 45/27 18--3º
Castellar Par. Int 8 0 8 0 0/24 0
AldeahermosaF.S 8 7 1 0 78/19 21--1º
Sorihuela F.S 8 3 4 1 33/40 10--6º
Clasificación actualizada hasta el 29 de mayo de 2016
Relación de máximos goleadores:
Paco ( Pub Ricardo )--------------------30
Salva ( F.C. Barceló)--------------------18
Peloto (Aldeahermosa F.S.)------------16
Seba ( Aldeahermosa F.S.)-------------15
Juan Fº ( Aldeahermosa F.S.)----------12
Luis ( Pub Ricardo )---------------------11
Relación de Sanciones:
- Luis ( Pub Ricardo )-------------------1 t.am
- Pedro ( Pub Ricardo)------------------1 t.am
- Pedri (Pub Ricardo)--------------------1 t.am
- Chus ( Pub Ricardo)-------------------1 t.am
- Enrique ( Real Barril)-----------------1 t. Roja (antideportiva)—DESCALIFICADO
- Cristóbal ( Real Barril)----------------1+1 t.am
- Fernando( Real Barril )----------------1+1+1 t.am ( 1 part. sanc. 30-05)
- Agustín ( Real Barril)------------------1 t.am
- Moisés ( Real Barril )------------------1 t.am
- Joaquín (Real Barril)-------------------1 t.roja ( 1 part. sanc. 30-05)
- Justo ( Real Barril )--------------------1 t.am
- Alex ( F.C. Barceló)--------------------1+1+1 t.am (1 part. sanc.19-05)
- Alex ( F.C. Barceló)-------------------- 1 t.am
- Fran ( F.C,. Barceló )-------------------1 t.roja ( 1 p. sanc. 19-05)
- Rubén M ( F.C. Barceló )---------------1+1t.am
- Rubén ( F.C. Barceló )------------------1 t.am
- Cristian ( F.C. Barceló )----------------1 t.am
- Mario ( F.C.Barceló)--------------------1 t.am
- José Javier ( F.C. Barceló)-------------1 t.am
- Juan Antonio ( Real Tokaito)----------1 t.am
- Juan José ( Los macagos )-------------1 t.am
- Cani ( Macagos)-------------------------1+1 t.am
- David ( Macagos )-----------------------1 t. roja ( 1 p. sanc.18-05)
- pichi ( Macagos)-------------------------1 t.am
- Peloto ( Aldeahermosa )----------------1+1 t.am
- Manuel ( Aldeahermosa )---------------1 t.am
- Francisco ( Aldeahermosa)-------------1 t.am
- Juan Francisco (Aldeahermosa)--------1 t.am
- Seba ( Aldeahermosa)--------------------1 t.am
- Jesús ( Sorihuela )-----------------------1+1+1 t.am ( 1 part. sanc. 01-06)
- Juli(Sorihuela) ---------------------------1+1 t.am
- David (Sorihuela)-------------------------1 t.am
- Jacinto ( Sorihuela F.S.)-----------------1 t.am
- Castro ( Sorihuela F.S.)------------------1 t.am
- Martín ( Sorihuela F.S)--------------------1+ 1 t.am
- Antonio ( F.S. Sorihuela )----------------1 t.am
- David (F.S. Sorihuela )-------------------1 t.am
- Jorge ( Sorihuela )------------------------1 t.roja (1 p.san.28-04)
- José Carlos (Sorihuela)-------------------1 t.roja (1 p. san. 09-05)
- Juan José ( Celta de Vino)----------------1 t.am
- Carlos ( Celta de Vino)--------------------1 t.am
- Paco ( Celta de Vino)----------------------1 t.roja ( 1 part. sanc.25-05)
- Chupo ( Celta de Vino )--------------------1 t. roja ( 1 partido de sanc. 30-05)
- Juan D. ( Celta de Vino )------------------1 t.am
- Marcos (Real Tokaito)---------------------1 t.am
FASE FINAL
CUARTOS DE FINAL
30-05 ------- 21:00 h / 1º CLASIFICADO: ALDEAHERMOSA F.S.& 8º CLASIFICADO: REAL BARRIL-------A
30-05 --------20:00 h / 2º CLASIFICADO: PUB RICARDO & 7º CLASIFICADO: CELTA DE VINO------------B
01-06 -------- 20:00 h / 3º CLASIFICADO: MACAGOS & 6º CLASIFICADO: SORIHUELA F.S---------------C
01-06 -------- 21:00 h / 4º CLASIFICADO: F.C BARCELÓ& 5º CLASIFICADO: REAL TOKAITO----- ------D
SEMIFINALES
06-06 ------- 20:00 h / Ganador B: PUB RICARDO & Ganador C: MACAGOS
06-06 ------- 21:00 h / Ganador A: ALDEAHERMOSA F.S.& Ganador D: REAL TOKAITO
07-06 --------20:00 h / 3º Y 4 PUESTOS: MACAGOS & REAL TOKAITO
07-06 --------21:00 h / FINAL: PUB RICARDO & ALDEAHERMOSA F.S.
22:00 h / ENTREGA DE TROFEOS,MEDALLAS Y PREMIOS
CAMPEÓN: TROFEO -MEDALLAS Y PREMIO: ALDEAHERMOSA F.S
SUBCAMPEÓN: TROFEO-MEDALLAS Y PREMIO: PUB RICARDO
3º CLASIFICADO: TROFEO-MEDALLAS Y PREMIO: MACAGOS
4º CLASIFICADO: TROFEO: REAL TOKAITO