Esta usted en:

TROFEO DE VERANO DE PADEL 2018


  • JUAN LUIS ÁLAMO NÚÑEZ


     TROFEO DE VERANO DE PÁDEL 2018
     SANTISTEBAN DEL PUERTO

    INSCRIPCIÓN
    - Se realizará presentando una relación con los datos personales de los/las componentes de cada equipo.
    - Cada equipo designará a una persona como delegado (teléfono de contacto), el cual informará a su equipo, de todo cuanto le aporte el Área de Deportes.
    - La inscripción es esta actividad supone la aceptación de la Bases Específicas establecidas para la misma.
    PLAZO
    Hasta 29 de Junio.
    *IMPORTANTE: LAS PAREJAS QUE SE INSCRIBAN DEBEN DE TENER DISPONIBILIDAD PARA DESARROLLAR LA ACTIVIDAD, UNA VEZ PUBLICADO EL CALENDARIO DE LA MISMA.
    INFORMACIÓN Más información sobre la actividad, dirigirse al Área Técnica de Deportes ó en el teléfono 695876846.
    Cada participante aportará el material individual necesario para la práctica de este deporte.
    Las Bases serán publicadas en la web del Ayuntamiento.
    COMIENZO . La actividad dará comienzo una vez cumplido el plazo de inscripción, y la competición se desarrollará en función de las parejas inscritas
    INSTALACIONES Se desarrollará en las PISTAS MUNICIPALES DE PÁDEL, según el horario que establezca el Área Municipal del Deporte y la Actividad Física.

    Normas a tener en cuenta:
    - Las parejas inscritas en esta actividad, aceptan las bases y el proceso de desarrollo.
    - Cada partido, deberán jugarlo los dos componentes inscritos ( sólo se permite, que mediante acuerdo previo con la pareja contrincante, y en la primera fase, puedan jugar con otra persona como pareja. Después de una situación así, no cabe reclamación alguna).
    - No se pedirá a la organización, ningún cambio de partido, una vez publicados,ya que salvo error, se tiene en cuenta las incidencias que me habéis aportado antes de lanzar el calendario, y al no estar cerrado, se puede anticipar alguna situación personal .
    - Los partidos se jugarán al mejorde tres sets. Cada set, se resolverá- en caso de empate a seis juegos-con un ti break a 7 puntos. En caso de empate a un set, el partido se resolverá con un super tie break a 11 puntos ( en la primera fase). En las siguientes fase de eliminatoria, el desempate se realizará jugando un tercer set ( con tie break a 7 en caso de empate a seis juegos, por tanto, no cabe la posibilidad de jugar ningún set a diferencia de dos juegos, en caso de empate a seis juegos).
    - Pasarán a la siguiente fase, las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo y las dos mejores terceras, de entre los tres grupos, y se procederá a un sorteo puro para obtener los enfrentamientos de la siguiente fase.

    SORTEO DE PARTICIPANTES: celebrado el día 29-06-2018, a las 21:10 h en las Instalaciones Deportivas Municipales, y realizado por Paco Lacatus, José Antonio , Paco y Juan Miguel, resultando tres grupos para la primera fase:

    GRUPO 1:
    CRISTÓBAL Y ÁNGEL
    PEDRO JAVIER Y JUAN JOSÉ
    DANI Y JUAN MIGUEL
    JUAN PEDRO Y JOSÉ
    RAMÓN Y PACO
    JAVIER Y JOSÉ DAVID

    GRUPO 2:
    MANUEL Y JUAN MIGUEL
    ANTONIO Y JUAN JESÚS
    JUAN Y JOSÉ ANTONIO
    PACO Y SANTOS
    JUAN MIGUEL ( MESI) Y TOMÁS
    JORGE Y JOSÉ PABLO

    GRUPO 3:
    SEBA Y JUAN LUIS
    JUAN ANTONIO Y JUAN MARÍA
    ANTONIO Y MIGUEL T.
    DIEGO Y AGUSTÍN
    JUAN Y JOSÉ BOTÍAS
    DOMINGO Y JUAN JOSÉ

    CALENDARIO DE PARTIDOS DE LA PRIMERA FASE: LIGA EN CADA GRUPO
    04-07, a las 19:00 h /G2/Manuel y Juan Miguel & Juan y José Antonio
    04-07, a las 20:30 h/G1/José y Juan Pedro & Dani y Juan Miguel
    05-07, a las 19:00 h/G1/Ramón y Paco & Pedro Javier y Juan José
    05-07, a las 20:30 h/G2/Antonio y Juan Jesús & Juan Miguel y Tomás
    06-07, a las 20:30 h/ G3/Antonio y Miguel T & Diego y Agustín
    07-07, a las 19:30 h/G2/Paco y Santos & Antonio y Juan Jesús
    08-07, a las 19:30 h/G2/Jorge y José Pablo & Juan Miguel y Tomás
    08-07, a las 19:30 h/G3/Juan Antonio y Juan María & Domingo y Juan José

    09-07, a las 19:00 h/G1/ Ángel y Cristóbal & Juan José y Pedro Javier
    09-07, a las 20:30 h/G2/ Juan Miguel y Tomás & Paco y Santos
    10-07, a las 19:00 h/G2/ Manuel y Juan Miguel & Antonio y Juan Jesús
    10-07, a las 20:30 h/G3/ Diego y Agustín & Juan Mª y Juan Antonio
    11-07, a las 19:00 h/G3/ Seba y Juan Luis & Juan y José Botías
    11-07, a las 20:30 h/G2/ Antonio y Juan Jesús & Jorge y José Pablo
    12-07, a las 19:00 h/G2/ Antonio y Juan Jesús & Juan y José Antonio
    12-07, a las 20:30 h/G3/Juan y José Botías & Diego y Agustín
    13-07, a las 19:00 h/G1/Javier y José David & José y Juan Pedro
    13-07, a las 20:30 h/G2/Paco y Santos & Jorge y José Pablo

    16-07, a las 19:00 h/G3/Antonio y Miguel T & Domingo y Juan José
    16-07, a las 20:30 h/G3/Antonio y Miguel T & Seba y Juan Luis
    17-07, a las 19:00 h/G1/Dani y Juan Miguel & Pedro Javier y Juan José
    17-07, a las 20:30 h/G1/Ángel y Cristóbal & Dani y Juan Miguel
    18-07, a las 19:00 h/G2/Paco y Santos & Manuel y Juan Miguel
    18-07, a las 20:30 h/G2/Juan y José Antonio & Juan Miguel y Tomás
    18-07, a las 20:30 h/G3/ Diego y Agustín & Seba y Juan Luis
    19-07, a las 19:00 h/G3/Jorge y José Pablo & Manuel y Juan Miguel
    19-07, a las 20:30 h/G3/Diego y Agustín & Domingo y Juan José
    20-07, a las 19:00 h/G1/ Javier y David & Dani y Juan Miguel
    20-07, a las 20:30 h/G1/Ángel y Cristóbal & Javier y David

    23-07, a las 19:00 h/G2/Juan Y José Antonio & Paco y Santos
    23-07, a las 20:30 h/G1/ Javier y David & Ramón y Paco
    24-07, a las 19:00 h/G1/ Ángel y Cristóbal & Juan Pedro y José
    24-07, a las 20:30 h/G3/ Domingo y Juan José & Juan y José Botías
    25-07, a las 19:00 h/G1/Dani y Juan Miguel & Ramón y Paco
    25-07, a las 20:30 h/G1/ Juan Pedro y José & Pedro Javier y Juan José
    26-07, a las 19:00 h/ G3/ Seba y Juan Luis & Domingo y Juan José
    26-07, a las 20:30 h/ G1/Ángel y Cristóbal & Ramón y Paco
    27-07, a las 19:00 h/ G3/Antonio y Miguel T. & Juan Mª y Juan Antonio
    27-07, a las 20:30 h/ G3/Antonio y Miguel T. & Juan y José Botías

    30-07, a las 19:00 h/G3/ Juan Mº y Juan Antonio & Seba y Juan Luis
    30-07, a las 20:30 h/G2/ Juan Miguely Tomás & Manuel y Juan Miguel
    31-07, a las 19:00 h/G2/ Juan y José Antonio & Jorge y Pablo
    31-07, a las 20:30 h/G1/ Pedro Javier y Juan José & Javier y David
    01-07, a las 19:00 h/G1/ Ramón y Paco & José y Juan Pedro
    01-07, a las 20:30 h/G3/ Juan y José Botías & Juan Mª y Juan Antonio

    2 y 3 de agosto, siguiente ronda ( sorteo previo)
    06-08, a las 20:30 h----semifinal (sorteo previo)
    07-08, a las 20:30 h----semifinal ( sorteo previo)
    08-08, a las 19:30 h, 3ºy4º puestos
    08-08, a las 20.30 h, FINAL Y POSTERIOR ENTREGA DE TROFEOS
     
    Clasificación Provisional
    GRUPO 1
    Jugadores                                          P.J           P.G        P.P         SF/SC          PTOS
    Pedro Javier y Juan José               3                0             3             1/6                0
    Paco y Ramón                                     1                1              0            2/0                2
    Juan Miguel y Dani                           3                3              0           6/0                6
    José y Juan Pedro                             2                1             1            2/3                  2   
    Javier y David                                     1                 0            1            1/2                  0 
    Ángel y Cristóbal                               2                 1             1            2/3                 2
     
    GRUPO 2
    José Antonio y Juan                         2                 1             1            2/2               2
    Manuel y Juan Miguel                     2                 0             2            0/4              0
    Antonio y Juan Jesús                       5                 3              2           7/4               6
    Juan Miguel y Tomás                       3                0              3           0/6              0
    Paco y Santos                                      3                 3              0          6/2               6 
    Jorge y José Pablo                            3                 2              1           5/2               4
     
    GRUPO 3
    Juan Antonio y Juan Mª                 2                 2              0            4/0              4
    Domingo y Juan José                       2                 0             2             0/4               0
    Diego y Agustín                                   3                2              1             4/2               4
    Juan y José Botías                             2                 0             2             0/4               0
    Antonio y Miguel T.                           3                 1             2             2/4               2
    Seba y Juan Luis                                 2                 2             0             4/0              4 
     
    Clasificación actualizada hasta el día 18 de julio de 2018
      

Ayuntamiento de Santisteban del Puerto

Información Legal | Accesibilidad