Esta usted en:

X CAMPEONATO MUNICIPAL DE PADEL 2019


  • JUAN LUIS ÁLAMO NÚÑEZ


      X CAMPEONATO MUNICIPAL DE PÁDEL 2019
     
                      SANTISTEBAN DEL PUERTO
     
     
    INSCRIPCIÓN
    -        Se realizará presentando una relación con los datos personales de los componentes de cada equipo.
    -        Cada equipo designará a una persona como delegado (teléfono de contacto), el cual informará a su equipo, de todo cuanto le aporte el Área de Deportes.
    -        LA INSCRIPCIÓN EN ESTA ACTIVIDAD ES GRATUITA.
           CATEGORÍAS: MASCULINA Y FEMENINA.
    -        La inscripción es esta actividad supone la aceptación de la Bases Específicas establecidas para la misma.
     PLAZO
     
     
     Hasta el día 22 FEBRERO
     INFORMACIÓN
      
          Más información sobre la actividad, dirigirse al Área de Deportes ó en el teléfono 695876846.
        Cada participante aportará la PALA DE JUEGO y las bolas.
     COMIENZO
     
        . La actividad dará comienzo una vez cumplido el plazo de inscripción, y la competición se desarrollará en función de los GRUPOS (sorteo) QUE ESTARÁN PUBLICADOS en la web:www.santistebandelpuerto.es
     INSTALACIONES
     
         Se desarrollará en las PISTAS MUNICIPALES DE PÁDEL, según el horario que establezca el Área de Deporte Municipal .
     
     
    SORTEO REALIZADO EL MARTES,26 DE FEBRERO A LAS 19:00 H, EN LAS PISTAS MUNICIPALES DE PÁDEL, RESULTANDO DOS GRUPOS PARA LA PRIMERA FASE.
    GRUPO 1 :
    SEBA Y JUAN LUIS
    JOSÉ Y JUAN PEDRO
    MIGUEL Y ANTONIO
    TOMÁS Y PEDRO JAVIER
    JOSÉ ANTONIO Y NIGUEL
    RAFAEL Y JAVIER 
    PACO Y SANTOS
    GRUPO 2:
    CRISTÓBAL Y ÁNGEL
    EUFRASIO Y JUAN 
    JORGE Y JUAN
    JUAN MIGUEL Y DANIEL
    AGUSTÍN Y DIEGO
    PACO Y RAMÓN
    JUAN ANTONIO Y JUAN MARÍA
     
    A SIGUIENTE FASE,ACCEDERÁN LAS CUATRO PRIMERAS PAREJAS CLASIFICADAS DE CADA GRUPO.
    DESDE LA FASE DE CRUCES,CADA PAREJA JUGARÁ CON LOS DOS COMPONENTES INSCRITOS ( NO SE TENDRÁ EN CUENTA EL POSIBLE ACUERDO ENTRE PAREJAS, DE INCLUIR A OTRO JUGADOR PARA JUGAR EL PARTIDO, Y EL PARTIDO SE LE DARÁ POR PERDIDO A LA PAREJA QUE NO TENGA EN CUENTA LO ANTERIOR)
    SIN UNA PAREJA, NO SE PRESENTARA A ALGÚN PARTIDO Y NO REALIZA EL AVISO PREVIO, SERÁ DESCALIFICADA DIRECTAMENTE DE ESTA ACTIVIDAD.
    CADA PARTIDO, SE JUGARÁ AL MEJOR DE TRES SETS ( EN LOS DOS PRIMEROS SETS, EN CASO DE EMPATE A 6 JUEGOS, SE DETERMINARÁ LA PAREJA GANADORA MEDIANTE TIE BREAK, Y SÓLO EN EL TERCERO Y DECISIVO ,SE JUGARÁ A DOS JUEGOS DE DIFERENCIA)
    SE RESPETARÁ  Y SE SEGUIRÁ EL CALENDARIO QUE SE VAYA PUBLICANDO. lA ORGANIZACIÓN PODRÁ ALTERARLO DEBIDO A CIRCUSTANCIAS, COMO CONDICIONES METEOROLOGÍCAS ADVERSAS
    TENIENDO EN CUENTA LAS INCIDENCIAS QUE CADA PAREJA HA APORTADO AL ÁREA TÉCNICA DE DEPORTES, LA RELACIÓN DE PARTIDOS,CON DÍA Y HORA INDICADOS SON LOS QUE IRÁN APARECIENDO.
     
    CALENDARIO DE PARTIDOS PRIMERA FASE : LIGA EN GRUPOS
    04-03, a las 20:00 h/G2/ Paco y Santos & José Antonio y Antonio
    05-03, a las 18:30 h/G1/ Tomás y Pedro Javier & Seba y Juan Luis
    05-03, a las 20:00 h/G2/ Cristóbal y Ángel & Paco y Ramón
    06-03, a las 18:30 h/G1/ José y Juan Pedro & Miguel y Juan Miguel
    07-03, a las 18:30 h/G2/ Juan Antonio y Juan María & Paco y Ramón
    07-03, a las 20:00 h/G2/ Jorge y Juan & Agustín y Diego
    08-03, a las 20:00 h/ G1/ Rafa y Javier & José y Juan Pedro
    09-03, a las 17:30 h/G2/ Juan Miguel y Dani & Juan Antonio y Juan María
     
    11-03, a las 18:30 h/G1/ Paco y Santos & José y Juan Pedro
    12-03, a las 20:00 h/G2/ Critóbal y Ángel & Agustín y Diego
    13-03, a las 18:30 h/G1/ Tomás y Pedro Javier & José Antonio y Antonio
    13-03, a las 20:00 h/G2/ Jorge y Juan & Juan Antonio y Juan María
    14-03, a las 18:30 h/G2/ Seba y Juan Luis & José Antonio y Antonio
    14-03, a las 20:00 h/G1/ Rafael y Javier & Tomás y Pedro Javier
    14-03, a las 20:00 h/G2/ Agustín y Diego & Eufrasio y Juan
     
    15-03, a las 20:00 h/G2/ Eufrasio y Juan & Jorge y Juan
    16-03, a las 17:30 h/G2/Juan Miguel y Dani & Eufrasio y Juan
    16-03, a las 18:45 h/G2/ Juan Miguel y Dani & Agustín y Diego
    17-03, a las 17:30 h/G2/ Juan Miguel y Dani & Juan y Jorge
     
    18-03, a las 18:30 h/G1/Rafa y Javier & Miguel y Juan Miguel
    18-03, a las 20:00 h/G2/Agustín y Diego & Juan Antonio y Juan María
    19-03, a las 18:30 h/G1/ Seba y Juan Luis & Paco y Santos
    20-03, a las 18:30 h/G1/ Tomás y Pedro Javier & Miguel y Juan Miguel
    20-03, a las 20:00 h/G2/ Eufrasio y Juan & Juan Antonio y Juan María
    21-03, a las 18:30 h/G1/ Seba y Juan Luis & Rafa y Javier
    21-03, a las 20:00 h/G1/ José y Juan Pedro & Tomás y Pedro Javier
    22-03, a las 18:30 h/G1/ Paco y Santos & Miguel y Juan Miguel
    22-03, a las 20:00 h/G1/ José y Juan Pedro & José Antonio y Antonio
    23-03, a las 17:30 h/ G2/ Juan Miguel y Dani & Cristóbal y Ángel
     
    25-03, a las 20:00 h/G1/ Rafa y Javier & José Antonio y Antonio
    25-03, a las 20:00 h/G1/ Tomás y Pedro Javier & Paco y Santos 
    26-03, a las 18:30 h/G1/ Seba y Juan Luis & Miguel y Juan Miguel
    26-03, a las 18:30 h/G2/ Cristóbal y Ángel & Juan Antonio y Juan María
    27-03, a las 18:30 h/ G1/ José Antonio y Antonio & Miguel y Juan Miguel
    28-03, a las 18:30 h/G2/ Cristóbal y Ángel & Juan y Jorge
    28-03, a las 20:00 h/G1/ Rafa y Javier & Paco y Santos
    29-03, a las 18:30 h/G1/ José y Juan Pedro & Seba y Juan Luis
    29-03, a las 20:00 h/G2/ Cristóbal y Ángel & Eufrasio y Juan
     
    FASE DE ELIMINATORIA:
    1º GRUPO º & 4º GRUPO 2----------W
    2º GRUPO 1 & 3º GRUPO 2---------X
    3º GRUPO 1 & 2º GRUPO 2---------Y
    4º GRUPO 1 & 1º GRUPO 2---------Z
     
    SEMIFINALES
    GANADOR W & GANADOR Y
    GANADOR Z  & GANADOR X
     
    CLASIFICACIÓN PROVISIONAL
    GRUPO 1º
    JUGADORES                   P.J       P.G        P.P    SF/SC     PTOS
    José y Juan Pedro            3         3          0      6/0          6
    Miguel y Juan Miguel       2          1          1      2/2          2
    José Antonio y Antonio    3          3          0      6/1          6
    Paco y Santos                  2          0          2      0/4          0
    Rafa y Javier                   3          0          3      0/6          0
    Tomás y Pedro Javier       3          1          2      2/4          2
    Seba y Juan Luis              2          1          1      3/2          2
     
    GRUPO 2º
    JUGADORES                    P.J       P.G       P.P    SF/SC      PTOS
    Jorge y Juan                    3          3          0     6/0          6
    Agustín y Diego                5          0          5     2/10        0
    Juan Antonio y Juan Mª    3          1          2     3/4          2
    Juan Miguel y Dani           3          3          0     6/2          6
    Cristóbal y Ángel              1          1          0     2/1          2
    Eufrasio y Juan                 3          1          2     2/4          2
    Clasificación actualizada hasta el 18 de marzo de 2019
     
     

Ayuntamiento de Santisteban del Puerto

Información Legal | Accesibilidad